Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткий танец — пары





Пара состоит из мужчины и женщины.

Фигуристы соревнуются в двух категориях: Мастера и Взрослые. Технические требования общие для обеих категорий.

Требования к программам в коротком танце соответствуют общим правилам ISU — правилу 709 и различным Коммюнике ISU, причем особое внимание следует уделить Коммюнике 1857, 1860 и 1885.

Композиция короткого танца в сезоне 2014/2015 следующая: включает Самбу или Самбу плюс один из следующих латиноамериканских ритмов: Румба, Ча-ча-ча, Мамбо, Меренге, Сальса.

Короткий танец включает следующий обязательный танец: две (2) последовательности Серебряной Самбы, исполняемые раздельно. Первые шаги каждой из двух последовательностей обязательного танца должны исполняться на разных сторонах катка. Элементы обязательного танца должны исполняться под ритм Самбы и в стиле Самбы. Темп музыки при исполнении всех элементов обязательного танца должен быть постоянным и соответствовать темпу, требуему при исполнении обязательного танца Самба: 54 такта из двух долей (108 ударов) в минуту с точностью плюс-минус 2 удара в минуту.

Требуемые элементы короткого танца (помимо двух обязательных последовательностей Серебряной Самбы):

  • Одна (1) Короткая Поддержка. Дополнительно допускается одна (1), но не более, переходная танцевальная поддержка (длительностью не более 6 секунд), которая исполняется по желанию после обязательной поддержки.
  • Одна (1) дорожка шагов без касания вдоль средней линии ИЛИ дорожка шагов без касания по кругу ИЛИ дорожка шагов без касания по диагонали.
    В соответствии с правилом 703, параграф 4, дорожка шагов без касания по кругу может исполняться как по часовой стрелке, так и против, и должна покрывать полностью всю ширину катка по его короткой оси.
  • Одна (1) серия последовательных твизлов.

Элементы должны быть включены в композицию танца так, чтобы его концепция и хореография создавала впечатление целостного танца.

Танцевальное вращение не является обязательным элементом короткого танца. Однако вращательное движение, исполняемое парой с произвольным хватом вокруг общей оси на одной или двух ногах с произвольным количеством оборотов, допустимо. Пара может использовать его как часть хореографии танца. Техническая бригада не учитывает подобные движения, а судьи не рассматривают их как одну из разрешенных остановок.

Латиноамериканские ритмы описаны в Буклете ISU "Танцевальные ритмы для танцев на льду" 1995 г. на страницах 13-20. (Отметим, что Танго и Пасодобль, не включенные в описание, недопустимы.)

Date: 2015-10-21; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию