Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращения





16 Вращения в программе
«Все вращения должны быть разными»

Все вращения должны быть разными, а именно, иметь разные обозначения в таблице стоимости элементов (SOV) (см. ISU Communication 1884, русский перевод). Обозначения элементов в новой судейской системе также приведены в Приложении 2.

Внимание! При судействе по новой системе вращение, имеющее такое же обозначение, как у вращения, уже исполненного ранее, будет удалено компютером (получит нулевую оценку), но будет тем не менее учтено в общем ограничении на количество вращений.

Пример: винт вперед и винт назад, исполненые отдельно — это вращения, имеющие одинаковое обозначение (USp-вращение стоя без смены ноги), винт назад будет проигноророван.

Если в ваших программах должно быть одно или несколько обязательных вращений (например, комбинированное вращение со сменой ноги в разряде Серебро или прыжок во вращение и комбинированное вращение со сменой ноги в разряде Золото), то при отсутствии обязательного вращения компьютер автоматически обнулит последнее исполненное вращение (если исполнено максимальное число вращений).

Более точно, вращения по требованиям правил можно разделить на обязательные и произвольные. Например, в Золоте два обязательных вращения и одно произвольное, в Серебре одно обязательное и два произвольных, в Бронзе 2 произвольных. Если число произвольных вращений, исполненных в программе, превышает допустимое, то все произвольные вращения сверх максимального допустимого числа обнуляются.

17 Обороты во вращениях
«Минимум 2 оборота в позиции»

  • Для того, чтобы вращение было засчитано как элемент, в нем должно быть не меньше 3-х оборотов.
  • В каждой позиции комбинированного вращения должно быть не меньше 2-х оборотов.
  • При исполнении черты «смена ребра» должно быть не менее 2-х оборотов на одном ребре до смены и 2-х после смены.
  • При исполнении черты «обратный вход» первые 2 оборота должны быть на четком ребре назад-наружу.
  • Обороты в позици считают только после полного принятия позиции — обороты на входе и выходе из позиции не учитываются. Поэтому требование «минимум 2 оборота в позиции» желательно выполнять с превышением (3-4 оборота), чтобы не потерять обороты на входе или выходе.
  • В каждом разряде соревновательной программы определены требования по минимальному числу оборотов во вращениях разных типов (см. таблицы). При невыполнении этих требований оценка качества исполнения вращения (GOE) понижается (помимо того, что все вращение может быть не засчитано как элемент, если в нем нет 3-х оборотов, либо могут не быть засчитаны отдельные позиции вращения при отсутствии 2-х оборотов в позиции).

Date: 2015-10-21; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию