Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальное сопровождение со словами допустимо





Множители (факторы) для компонентов программы: 1.0

 

Приложение 1

Пояснения и комментарии к правилам одиночного катания

Прыжки

1 Прыжки из Cписка
«Шесть прыжков, ойлер и перекидной»

Прыжками из списка называются прыжки, содержащиеся в таблице стоимости элементов (SOV), т.е. в списке элементов, за которые выставляется техническая оценка (см. ISU Communication 1884, русский перевод). Это тулуп (T), сальхов (S), риттбергер (Lo), флип (F), лутц (Lz) и аксель (A). Обозначение прыжка включает также число оборотов; например, 2S — двойной сальхов.

С сезона 2010-2011 ойлер при исполнении в каскаде или комбинации записывается и засчитывается как одинарный риттбергер (1Lo), но при сольном исполнении не является прыжком из списка и не оценивается как технический элемент.

Перекидной прыжок оценивается как технический элемент для уровня Пре-бронза и записывается в протоколах как "1W" (Waltz jump); базовая стоимость перекидного прыжка равна 0.2. (В зависимости от настройки судейской программы, перекидной может обозначаться также как аксель "A" без указания числа оборотов, т.е. без цифры перед буквой "A", или как пониженный аксель "1A<<").
При оценке перекидного прыжка используется следующая шкала GOE:

    +3 +2 +1 BASE -1 -2 -3
Waltz Jump 1W 0.1 0.1 0.1 0.2 -0.1 -0.2 -0.2

Для уровней выше Пре-бронза перекидной прыжок не оценивается и не учитывается в общем ограничении на число прыжковых элементов (т.е. не занимает соответствующего поля в протоколе).

Остальные прыжки (шпагат, мазурка, ойлер, не входящий в каскад, и т.п.) не имеют базовой стоимости и не оцениваются в технической части программы, однако могут учитываться в оценке за компонеты.

2 Определение прыжкового элемента
«Прыжковый элемент — это прыжок, каскад, комбинация»

Прыжковые элементы — это отдельные прыжки из списка, а также содержащие их каскады и комбинации.

Date: 2015-10-21; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию