Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько коротких советов по оживлению вашего гардероба





 

Гардероб вам надоел, но вы не знаете, как создать новый? Боитесь допустить ошибку в стиле? Можно оживить даже стандартные комплекты.

Контрасты. Чтобы создать наверняка элегантный наряд, используйте контрасты. С однотонной одеждой нейтральной расцветки хорошо сочетается привлекательный яркий аксессуар, который будет выделяться на ровном фоне. Например, черный костюм с тонким золотистым ремешком и такими же босоножками. Кремовая водолазка и шерстяные брюки в тон с темно‑коричневым кашемировым пальто. Темно‑синие брюки в тонкую полоску и синяя блузка на пуговицах со бледно‑желтым ремнем и такими же туфлями.

Дополняющие или сезонные цвета. Выберите три самые любимые нейтральные расцветки и добавьте два сезонных акцентирующих цвета. Они будут дополнять друг друга, одеваться вам станет проще, а сезонные цвета можно менять с течением времени. Скажем, в качестве нейтральных вы выбрали белый, кремовый и светло‑коричневый. Акцентирующими цветами для зимы/осени будут баклажан и темно‑зеленый, а для весны‑лета – ядовито‑зеленый и ярко‑голубой.

Выразительный элемент. Одевайтесь просто, но в каждом наряде должен присутствовать один выразительный элемент. Это что‑то яркое и блестящее, или высокохудожественное, или отличающееся от общепринятого, или что‑то полностью противоположное тому, что мы привыкли видеть. Представьте белое летнее платье с индейским ремнем… Джинсы и розовую блузку на пуговицах с массивным бирюзовым ожерельем… Белые шорты, серебряные серьги‑кольца, сандалии и шелковый топ с ярким орнаментом пейсли [7].

Модные вещи. Не тратьте деньги на остромодные вещи. Добавляйте в гардероб модные аксессуары – обувь, украшения и ремни. Ваш банковский счет и будущий гардероб будут за это признательны!

Дизайнерские марки. Выберите бренд, полностью устраивающий вас с точки зрения стиля и кроя. Когда вы идете за покупками, нет ничего лучше чувства уверенности в том, что вы обязательно найдете вещь, которая вам понравится. Такие надежные отношения помогут даже в случае самых тяжелых затруднений со стилем. Найдите в магазине продавца или консультанта, которому вы доверяете. Этот человек может информировать вас о поступлении новых коллекций, распродажах и специальных скидках и даже поможет подобрать вещи, которые дополнят ваш и без того впечатляющий гардероб!

Воссоздание образов. Сейчас стало очень просто воссоздавать модные образы, не тратя слишком много денег. Если вам понравилась какая‑то дизайнерская модель, попробуйте найти похожую по низкой цене. У меня огромное количество купленных задешево вещей, которые окружающие считают предметами роскоши. Просто я слежу за модными журналами и показами в Интернете, выбираю там образы, иду в дешевые магазины и воссоздаю эти образы. Кто ищет, тот всегда найдет!

Интернет‑ресурсы. Интернет – ваш друг. Многие аукционы в сети и сайты объявлений предлагают новую или слегка поношенную одежду, обувь, украшения и аксессуары за гроши по сравнению с тем, сколько за них просят в магазинах. А подлинность товаров можно проверить. Когда я выбираю вещь в Интернете, всегда обращаю внимание на ее регистрационный номер. И прежде чем ее купить, пишу продавцу письмо с предупреждением о том, что понесу купленную вещь в магазин для проверки, и спрашиваю, смогу ли я вернуть ее назад, если выяснится, что это подделка. Продавцы соглашаются, а я сохраняю письмо на случай возникновения разногласий. Интернет‑сайты хороши не только для покупок. Если вам трудно освободить шкаф от нелюбимых вещей, потому что вы не можете позволить себе их заменить, – продайте их! Не любите Интернет? Есть пункты обмена вещами, комиссионные магазины и даже лавки старьевщиков. Иногда сокровища просто ждут, когда их откопают.

Темы одежды. Перед походом по магазинам выберите классические темы одежды, которые вам нравятся, и придерживайтесь их. (Обратите внимание, что я не использовала слово «модель».) У вас могут быть сезонные темы, например французская девочка‑сорванец для весны, мореплаватель для лета, английский крестьянин для осени и снежный зайчик для зимы. Это проще, чем вам может показаться. Ежегодно крупные «модные» издания объявляют сезонные тренды. Каждый раз весна‑лето обязательно включают матросский, богемный и черно‑белый стили. Каждый раз осень‑зима не обходятся без грубоватой кожи, белоснежного цвета и шотландского твида. И каждый раз я от души смеюсь над этими трендами, потому что они всегда точно повторяют прошлогодние!

Для будущего лета я создала для себя образ в стиле сафари: широкие льняные брюки, приталенный пиджак с короткими рукавами на деревянных пуговицах, сандалии из кожаных ремешков и множество браслетов на руку из дерева и слоновой кости.

Я создала также экзотическую тему: большие серьги лакированной эмали, узорные шелковые платья и низкие сандалии на ремешке. С такими фирменными стилями в запасе процесс одевания проходит гораздо проще и быстрее.

Рецидивы гардероба. Не жалейте денег на гардеробные рецидивы. Вы знаете, что к ним относится. Это то, что вы всегда покупаете, всегда носите и то, что всегда улучшает ваше настроение: нитка жемчуга, или леопардовые туфли на шпильках, или ковбойские сапоги, или твидовый пиджак… Например, я всегда ищу джинсы, белые блузки на пуговицах, кремовые свитеры и кожаные аксессуары светло‑коричневого цвета. Если вы пока не определили для себя такие вещи, проконсультируйтесь со своим архивом моды. Я заметила, что всегда вырезаю и храню фотографии платьев с вышивкой в виде ожерелья. Угадайте, какое парадное платье я заказала, когда наконец получила такую возможность?

Поддерживайте ваш образ жизни. Мне нравится, когда одежда соответствует образу жизни. Зачем мне может понадобиться клубное платье, если я предпочитаю хорошо поесть в местном ресторане, прогулку по пляжу и кофе в книжном магазине? Да, такая вот я неинтересная! Одежда должна полностью соответствовать вашему стилю жизни, но она также может послужить хорошим мотиватором для его изменения. Если вы хотите научиться танцевать танго, купите платье для танго. И, следуя моему принципу «одежда должна соответствовать образу жизни», вам придется заняться танго! Это мой вариант реверсивной психологии. Вы можете одеваться в соответствии с вашим теперешним образом жизни, но почему бы вам не одеться для чего‑то другого и не заняться этим?

Метод понижения. При инвентаризации гардероба применяйте мой метод понижения. Мысленно представьте свою одежду распределенной по иерархическому принципу: в самом низу находится ваша повседневная спортивная одежда, а на самом верху – длинное вечернее платье для формальных случаев. Когда вам надо будет избавиться от ненужных вещей, укоротите эту пирамиду снизу на одну треть. Скорее всего, под сокращение попадет спортивная повседневная одежда, а на ее место попадут вещи, которые были в категории одежды для отдыха. По мере процесса сокращения заполняйте освободившиеся ячейки пирамиды новыми вещами. Конечно, какие‑то вещи останутся на месте, но большинство из них будет понижено в иерархии. Этот метод навсегда избавит вас от образа «мне безразлично, как я выгляжу» – вы будете смотреться элегантно даже при походе в продуктовый магазин.

Многофункциональный гардероб. Создайте многофункциональный гардероб, в котором каждый предмет можно использовать в разные сезоны и по разным случаям. Прежде чем купить что‑то, я всегда задаю себе вопрос: насколько эта вещь внесезонна и в каких случаях я смогу ее надевать? Такой подход сохранил мне много денег и времени, и вы не представляете себе, насколько он изменил жизнь моего гардероба. Например, весной мне захотелось купить хлопчатобумажную блузку с рукавом в три четверти. Эта вещь прекрасно подходит для весны, а еще ее можно носить и летом, и осенью, и зимой. Цвет и фасон подходили к моим вещам. С ней я могла одеваться просто – в белые джинсы и сандалии, или нарядно – в юбку с принтами, открытые лаковые туфли на шпильке и с золотым ожерельем. Я могла носить ее под кожаную куртку или надевать поверх футболки. Возможности были безграничны, и я ее купила!

Избавьтесь от этого! Я знаю, что вы уже об этом слышали, но повторю еще раз. Если вам не нравится какой‑то предмет вашей одежды, выбросьте его, отдайте кому‑нибудь, продайте или не покупайте вовсе. Если вам что‑то не по размеру, читайте предыдущее предложение. Если что‑то не идет вам по цвету, смотрите выше. Если что‑то не соответствует вашему образу жизни … в общем, вы поняли, что я хочу сказать!

 

 

* * *

 

Рутина – обычная составная часть жизни. Многим нравится размеренность и предсказуемость. Но спокойная, удобная жизнь может быстро превратиться в скучную и угнетающую. Внесите свежую струю в монотонность своего существования самыми простыми способами – смените сорт утреннего кофе или мыла, которым вы пользуетесь. Начните с элементарных вещей. Начните с малого. Начните со своего гардероба!

 

Date: 2015-10-21; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию