Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найти пульс





 

Среди нас есть лунатики. Если не верите, прогуляйтесь по центру города в утренний час пик. Зайдите в торговый центр субботним днем или прокатитесь в метро в обед. Сколько вы встретите людей с отсутствующим выражением лица и пустым взглядом?

В жизни бывают периоды, когда не происходит ничего интересного. Дисплей не мигает, и шкала Рихтера ведет себя спокойно. Сначала это, может, выглядит и неплохо по сравнению с обычным стрессом и беготней. Но с течением времени череда дней, плавно переходящих один в другой без каких‑либо заметных отличий между ними, начинает слегка угнетать. Жизнь слишком коротка, чтобы бесцельно блуждать по ней. Как часто вам приходилось задаваться вопросом: «Куда ушло время?» – по прошествии дня, недели, месяца или года?

Когда ваша эмоциональная жизнь представляет собой пустынную равнину, ваша одежда становится похожа на нее. Вы собираете волосы в хвост или в пучок, бесстыдно обнажая поседевшие корни. Ваша одежда выдержана в одном или нескольких невыразительных нейтральных цветах и не выглядит привлекательной. Обувь поношена, не чищена и служит исключительно для удобства. Аксессуары? Какие еще аксессуары?! Знакомое состояние? Вялый гардероб, скорее всего, подтверждает состояние внутренней скуки.

Возможно, вы замечали, как ваша серо‑черно‑белая одежда стирает с вашего лица краски жизни. Ваш надежный брючный костюм с белой блузкой на пуговицах не усыпляет вас на ходу? А ваши брюки‑хаки и поло не замедляют сердцебиение? Не стала ли ваша одежда слишком скучной, слишком предсказуемой, слишком спокойной и бессмысленной? В вашем окружении все одеваются так же? Если так и, глядя на них, вы ощущаете уныние, настало время впрыснуть в сердце вашего облика немного адреналина.

 

 

...

Можно и не заметить, как унылая серо‑черно‑белая одежда сотрет с вашего лица краски жизни.

 

Вы не единственная, кто совершает эту простительную гардеробную оплошность. Многие страдают от легкой формы депрессии, которую я называю гардеробной дистимией. Лучший способ выскочить из нее – заставить себя предпринять некие действия по выходу из гардеробного тупика.

 

Date: 2015-10-21; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию