Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В этом разделе мы изучим широкий набор энергетических моделей, или внутренних голосов





В этом разделе мы изучим широкий набор энергетических моделей, или внутренних голосов. Не имея возможности ознакомить вас со всеми, мы ограничимся лишь теми из них, которые встречаются наиболее часто. Вы услышите, как они оживают в диалогах, ощутите их глубину и поймете способы их общения друг с другом. Слушая голоса – их жалобы, их желания, вы сами поймете, насколько они реальны.

Для удобства обсуждения энергетических моделей мы дали им имена. Обсудив и поименовав то или иное «я», мы покажем его действия, используя стенограммы сеансов Диалога голосов. Вообще говоря, составление поименного списка субличностей является весьма сомнительным достижением, поскольку для углубления в Диалог голосов необходимо научиться входить в резонанс с неизвестной вам энергией и работать с ней без предупреждения. Выбранные имена всего лишь удобные «этикетки», которые помогают узнавать модели. Они не обязательны, вы не должны жестко привязываться к ним. Ради ясности и простоты мы перечислим разные голоса как самостоятельные сущности. Мы попытаемся передать ощущение их постоянного взаимодействия в глубине нашей психики и (до некоторой степени) того, как они ведут себя по отношению к другим.

По нашему мнению, уместно еще раз подчеркнуть контраст между первичными и отвергнутыми «я». Первичные «я» - это те, с которыми мы отождествляем себя. При существующих культурных стереотипах скорее всего это будет «защитник/контролер» и «тяжеловесы». Для каждого из этих первичных «я» существует отвергнутое «я» (равное ему, но с противоположным энергетическим знаком) или же неразвитое «я». Полезно думать о психике как о состоянии динамического равновесия между двумя системами, «первичной» и «отвергнутой». Стоит помнить об этом равновесии, читая приведенные ниже расшифровки диалогов.

ГЛАВА 4 «ЗАЩИТНИК/КОНТРОЛЕР»: ВСТРЕЧАЯ «БОССА»

Date: 2015-10-21; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию