Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идем по руслу. Броды. Ливень и лазание по склону. Ледник





Спали ночью очень хорошо. Ночь была теплая. Но утренний подъем мы проспали – сказался поздний отбой и смена часовых поясов. Серега разбудил в 8 часов. Немного облачно, но погода хорошая. Воды в Анамаките стало явно больше, и она мутная, паводковая. Сделал утром небольшую зарядку из Винь-Чун, пофотографировал горы. Они очень красивы, вершины теряются в облаках. Могучие великаны, устремленные ввысь, на фоне которых мы кажемся песчинками.

Шли по руслу Анамакита. Идти по камням русла хорошо, удобно. Прикрепил фотоаппарат на пояс, чтобы удобно было доставать. Много фотографирую, особенно на привалах. На каждом привале пьем горную воду, умываемся. Пару раз переходили реку вброд. Мы с Олькой переодевали обувь для этого, остальные шли в основной обуви. Мне свои ботинки жалко, они переживают третий горный поход и уже начали разваливаться. Да и идти с сырыми ногами неприятно. А в целом шли быстро и в хорошем настроении.

После поворота русла реки на запад сделали обед: суп с вермишелью и чай. Получилось много и вкусно. На обед у нас ушло примерно полтора часа.

Пошли дальше. Вокруг высились отвесные скалы с острыми зубцами. Такие скалы я видел, пожалуй, впервые, но, как оказалось, это были еще не самые высокие и красивые скалы из увиденных нами на маршруте. Постепенно начался дождь. Мы спешно свернули к лесу, натянули там тент и спрятали под ним рюкзаки. Но дождь продлился недолго, и мы почти сразу пошли дальше.

Дождь продолжился. Старались идти по руслу реки, местами лезли по камням вдоль берега. Но около одного прижима воды было столько, что бродить не было возможности. Приняли решение обходить по берегу. Склон был достаточно крутой, весь поросший кустами, которые цеплялись за рюкзак. Пока лез по склону, чуть было не соскользнул с него в реку, но удержался. Ломились через кусты. А дождь тем временем перешел в ливень. Сначала меня заботила мысль о том, как бы не промокнуть и не замочить вещи. Но потом стало настолько все равно, что я уже практически наслаждался ливнем. Была какая-то полная отрешенность.

Но в целом, отношения в команде очень хорошие. Мы шутим и помогаем друг другу, не смотря на усталость. Жалко Ольку, помогаем ей, как можем, но ей все равно тяжело.

После ломоты по лесу и склону вышли к леднику. Прыгали и радовались как дети, бегали по леднику, сбивали с него «годичные» кольца, пили талую воду, не обращая внимания на вымокшую одежду.

По руслу реки вышли к месту ночной стоянки. Вечер закончился хорошо. Играли на гитаре, сушили вещи, но дождь не прекращался, и сушиться пришлось под моросящим дождем.

 

Июня

Date: 2015-10-21; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию