Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневка. Баня





Сегодня у нас дневка и первая баня. Мы практически в самой дальней точке маршрута, и примерно половина похода позади. Встали с Серегой часов в 9, вскипятили чай. Отошел подальше, чтобы не светиться, сделал комплекс из Винь-Чун. Погода хорошая, вода просто сказочная: чистая, с зеленоватым оттенком.

Все утро занимались баней: собирали топку из камней, пилили и кололи дрова, протапливали баню. Стирались. Постиранная одежда на солнце высыхала почти мгновенно. Пока пилили дрова, вспотел, решил искупаться в речке. Вода – чудо! Холодная, чистая, освежающая. Много читал и фотографировал сегодня. Серега Шевнин рыбачил, поймал большую рыбину. Я в рыбе не понимаю, но говорят, что это хариус. Когда Серега Шихов ее разделывал, я понял, что не смогу ее есть.

Баня у нас падала 2 раза. Но, не смотря на это, она все же получилась отличная. Наверное, даже лучшая из виденных мною походных бань. Парились раз 5. И можно было бы еще больше, но нужно было оставить камни для Ольки. Баню освещало солнце, и было так здорово после бани купаться в холодной речке, а потом подставлять себя лучам ласкового солнца. Очень хорошо прогрелись, как заново родились.

В горах была гроза, ходили дождевые тучи. У нас упало только несколько капель.

После бани фотографировались на фоне величественных гор. Сидим у костра. Чтобы хорошенько прогреться изнутри, надел все теплые вещи, какие у меня были.

Вечер подарил нереальной красоты небо! Сидел на камнях с книгой и фотоаппаратом, постоянно отвлекался на то, чтобы сделать фото. С этой стоянки фотографий, наверное, больше всего.

 

Июля

Переход по руслу Асикты. Броды. «Купание» Ольки и послеобеденный сон. Чудесное место для ночевки.

Вышли в 10:15, как обычно. Идем вдоль Асикты иногда по камням русла, иногда лесом. Много бродим реку, ноги полностью сырые. Если раньше мы переодевали обувь перед каждым бродом, то сейчас бродим в основной обуви, даже не задумываясь. Но идти легче, чем обычно. Сказалась вчерашняя дневка, хороший глубокий отдых, баня. Да и рюкзаки постепенно разгружаются. Набор высоты по руслу небольшой, курумника нет, поэтому идем хорошо.

Где-то в районе обеда Олька не справилась с управлением и грохнулась в воду. Выскочила довольно быстро, но рюкзак, да и сама полностью промокла. Почти сразу встали на обед. Олька разложила все вещи из рюкзака сушиться на солнышке. После обеда прилегли полежать. И стоило только принять горизонтальное положение и закрыть глаза, как тут же уносило в полудрем. И это при том, что лежали на голых камнях!

Старался идти, «не поднимая песка», чисто и аккуратно. Иногда получается, но чаще идем как ледоколы, буквально проламывая себе путь через цепляющиеся ветки. Этот поход запомнится, как ломота по жуткому бурелому. Растительности очень много. И не смотря на то, что стараюсь идти чисто, сегодня подвернул ногу. Ничего страшного, связки уже разработаны предыдущими подвывихами, поэтому, немного похромав, могу идти дальше. Иду, стараясь без надобности не тревожить камни, растения.

Ближе к вечеру (часов около 19) начали искать место для ночевки, но, как водится, когда специально ищешь, ничего не удается найти. Но все же в одном месте с великолепным видом на скалу, монолитом стоящую перед нами и вершиной уходящей в небо, мы поднялись по куруму на высокий берег горной реки и за поворотом русла на противоположном берегу увидели небольшой песчаный пляжик. Сначала думали поставить палатки на нем же, но боялись, что, если уровень воды поднимется, то палатки затопит. Нашли подальше от берега в лесу замечательные места под палатки и костровой тент, натаскали дров (с ними проблем не было). А костер после непродолжительных уговоров Дмитрия Палыча решили делать именно на этом песчаном пляжике, чтобы смотреть на небо и окрашенные золотыми лучами заходящего солнца макушки гор. Над нашей стоянкой погода хорошая, а вдалеке скапливаются грозные тучи, и картина напоминает Мордор из «Властелина колец». На ужин были наши любимые рожки с сушеными овощами.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию