Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И голосовой тренинг





1. Насос. Упражнение выполняется стоя. Ноги на ширине плеч. Вообразите, что вы стоите рядом с насосом. Мысленно возьмитесь за рукоятку насоса и, резко наклоняясь, нажимайте на нее, как будто накачиваете воздух. Подражая звуку, который производит воздух, проходящий через нипель, последовательно произносите:

СУ СО СА СЭ СЫ СИ

Каждый слог соответствует одному выдоху. Упражнение выполните 5 раз.

 

2. Лыжник. Встаньте в позу бегущего лыжника, напружиньтесь. Делайте руками движения лыжника, отталкивающегося палками от снега. Это упражнение выполняется более интенсивно, чем «насос». Каждый слог соответствует одному выдоху:

СУ СО СА СЭ СЫ СИ

Упражнение необходимо выполнить 3 раза.

 

3. Колокол. Упражнение выполняется стоя, ноги на ширине плеч, вы –звонарь. Поднимите руку, как бы сжимая веревку, привязанную к языку колокола. Вы «раскачиваете язык», голосом изображая звук колокола:

БУМ БЭМ БОМ БАМ БИМ БЫМ

Каждый «удар» приходится на один вдох-выдох. Упражнение необходимо выполнять 3 раза.

 

4. Цветок. Встаньте, сложите из пальцев фигуру, напоминающую бутон с сомкнутыми лепестками (пальцы вытянуты, а их кончики сомкнуты), опустите руку на уровень бедра, глубоко вдохните и, медленно и напряженно поднимая руку вверх, постепенно раздвигайте пальцы руки до состояния раскрытой ладони, пока рука не будет поднята над головой. Во время движения необходимо произносить:

МУ-МО-МА-МЭ-МИ-МЫ

Звуки произносите так, чтобы гласный был коротким, а согласный - длинным. Когда рука поднята вверх, все тело должно устремляться вслед за ней.

Примечание: упражнение выполняется правильно, если вам удается синхронизировать дыхание, движение и звук, а в конце движения возникает ощущение полета.

 

5. Трубач. Глубоко вдохните и прижмите к губам воображаемый мундштук горна или трубы. Без звука, одним воздухом, необходимо «выдышать» мелодию на одном выдохе:

Закаляйся! Если хочешь быть здоров,

Постарайся обойтись без докторов,

Водой холодной обливайся,

Если хочешь быть здоров!

Примечание: Обратите внимание на то, что дыхание должно быть распределено таким образом, чтобы его хватило на то, чтобы «протрубить» текст всего четверостишия.

 

6. Телеграмма. Сидя произносите сочетания звуков и одновременно выстукивайте «телеграфным ключом» (карандашом) текст телеграммы таким образом, чтобы гласный был коротким, а звук четким:

ЛУ-ЛУ-ЛУЛУ ЛО-ЛО-ЛОЛ ЛА-ЛА-ЛАЛ

ЛЭ-ЛЭ-ЛЭЛ ЛИ-ЛИ-ЛИЛ ЛЫ-ЛЫ-ЛЫЛ

ПКТУ-ГЖТУ-ПКТУГ ПКТО-ГЖТО-ПКТОГ

ПКТА-ПКТА-ПКТАГ ПКТЭ-ПКТЭ-ПКТЭГ

ПКТИ-ПКТИ-ПКТИГ ПКТЫ-АКТЫ-ПКТЫГ

 

Голосовой тренинг № 1. Встаньте, ноги на ширине плеч, руки подняты вверх. Мысленно представьте себе, что у вас в руках воздушный шарик. Сделайте глубокий вдох, втяните живот и на одном выдохе медленно опускайте руки с воображаемым шариком, следя за ним взглядом и произнося:

МУМ-МО-МАМ-МЭМ-МИМ-МЫМ

Гласный звук не затягивайте, он должен быть кратким. Когда упражнение закончено, ваш взгляд должен быть на воображаемом шарике, а руки опущены вниз.

 

Голосовой тренинг № 2. Встаньте, ноги на ширине плеч, руки раскинуты параллельно полу ладонями вверх. Представьте на одной из ладоней воздушный шарик. Посмотрите на него, легким движением перебросьте его на другую руку, сопровождая процесс следующими звуками:

МУ-МУ-МУМ МО-МО-МОМ МА-МА - МАМ

МЭ-МЭ-МЭМ МИ-МИ-МИМ МЫ-МЫ - МЫМ

Перебрасывая воображаемый шарик с руки на руку, следите за ним взглядом. Каждый его перелет приходится на один вдох и один выдох.

Первые два слога произносите длительно, готовясь к броску, третий кратко (бросок ладонью).

 

 

Date: 2015-10-21; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию