Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Не смотря на свои странные сны и мысли о Габриэле, Тэйлор чувствовала себя оживленной, когда пришла в общежитие





 

Не смотря на свои странные сны и мысли о Габриэле, Тэйлор чувствовала себя оживленной, когда пришла в общежитие. А еще она ощущала свободу, в первый раз в своей жизни. Разумеется, ей нужно было посещать уроки, учиться, и выполнять все остальные нудные дела, которые предполагала учеба в колледже, но из‑за плеча за ней не наблюдал отец, и она могла самостоятельно принимать большинство решений. "Нет ничего удивительного, что так много ребят начинают сходить с ума, когда попадают в колледж", ‑ подумала она. Но столько свободы! Может быть, следовало бы устраивать переходный период, во время которого свобода студентов увеличивалась бы постепенно, чтобы уменьшить шок от обретения полной самостоятельности. "Нет, ‑ подумала она, ‑ лучше все сразу".

Не то чтобы у нее были плохие отношения с отцом. Она любила его и ей нравилось проводить с ним время. Но она была готова попробовать пожить самостоятельной жизнью. Отец Тэйлор, Эдвард Кингстон, был пятидесятипятилетним вдовцом. У него была небольшая фабрика по производству мороженого под названием Ice Cold Creamery. Эд, или Эдди, ‑ так Тэйлор любила называть его ‑ был типичным излишне заботливым отцом, который продолжал думать о Тэйлор как о его маленькой девочке, несмотря на то, что она покинула родной город, чтобы учиться в колледже. Он помогал Тэйлор обосновываться в ее маленькой комнатке общежития. Он очень волновался, когда пришло время оставить ее и уехать.

Тэйлор знала, что в то время, как она обрела свободу от своего отца, он вероятно, теперь следил за Джеймсом и был его глазами и ушами. Джеймс начал свой начальный год в университете и постоянно напоминал Тэйлор об этом, как будто она должна была быть впечатлена этим.

Джеймс любил хвастаться, не только своей младшей сестре, но и каждому. На пару дюймов выше шести футов, он был гораздо выше, чем отец, и имел сильное спортивное телосложение благодаря двух годам проведённым в фитнес‑центре кампуса. Его волосы были светлыми, в стиле намеренно‑грязного вида, что считалось круто. Как и любой шоумен, он был весьма популярным и любил быть в центре внимания.

Тэйлор с братом никогда не были близки. Когда Джеймс, защищал её, он, казалось, считал это обязанностью старшего брата, он никогда искренне не заботился о ней. Она была рада, что он переехал за пределы кампуса на третий год, в то время как она была в общежитиях университета, квартира Джеймса находилась в 30 минутах ходьбы от неё.

Пока она все еще думала о своей семье, изображения из её сна вдруг мелькнули у неё в голове. Как обычно, она теряла контроль над своими мыслями, когда она все больше и больше переходила подсознательно к Габриэлю, его легкой улыбке в глазах, и тому как он "искренне заинтересован в ней", как сказала Сэм во время ужина. Достаточно, этого было достаточно. Она не могла больше ждать. Тэйлор открыла свой iPhone и нашла его номер. Она думала, что, черт возьми, она находится в колледже, встречаться с мальчиками это часть этой жизни, а затем набрала простое текстовое сообщение:

привет Гейб, это Тэйлор. Теперь и у тебя есть мой номер. хотелось бы тоже потусоваться где‑то, если и ты всё ещё хочешь.

Она перечитала сообщение, довольная собой. Ей это не показалось отчаянным, оно лишь показывало её личность, когда она называла его Гейбом снова. Она нажала кнопку "Отправить". К её удивлению, он ответил менее чем за минуту:

привет Тэйлор, я так рад, что ты написала мне. Я на самом деле просто сижу прямо сейчас, так ты не занята?

Тэйлор была удивлена, когда почувствовала танцующих бабочек в животе. Сначала она подумала, что это может быть своего рода беспокойство, какое она испытывала раньше, но потом она поняла, что это были бабочки возбуждения, как будто она флиртовала с каким‑то проклятым сумасшедшим парнем. Возьми себя в руки, подумала она, он просто дерзкий парень, как и твой брат. Несмотря на это, ей нужно поговорить с ним, чтобы определить, кто он на самом деле. Она ответила на его смс:

звучит здорово, гейб. где мы должны встретиться?

Он ответил:

северная сторона общежитий

Они договорились встретиться через десять минут. Не собираясь прихорашиваться, Тэйлор натянула разную пару носков ‑ один серый, один красный и пару старых кроссовок. Она не потрудилась сделать макияж или поменять одежду, предпочитая оставаться одетой в спортивные штаны и футболку. Она уже собиралась уходить, когда Сэм вошла с полотенцем, обернутым вокруг тела.

Сэм сказала: ‑ Я люблю то, что души всегда хороши и горячи, хотя их давление оставляет желать лучшего. Куда ты собралась, Тэй?

‑ Я просто встречусь с Габриэлем на нескольких минут. ‑ Она старалась говорить спокойно.

‑ Что?! Когда это случилось?

‑ Только что. Я послала ему смс, и он ответил и спросил, хочу ли я потусоваться.

‑ Ты идёшь, девочка! Я думаю, что колледж хорошо влияет на тебя.

Достигнув двери, Тэйлор сказала: ‑ Это не так, я просто хочу, задать ему несколько вопросов. Я скоро буду дома.

‑ Но не слишком скоро, хах, наслаждайся! ‑ Ответила Сэм с улыбкой.

‑ В любом случае. ‑ сказала Тэйлор.

Тэйлор быстро прошла в палату общин. Она пыталась правильно высчитать время. Она не хотела, появиться отчаянно рано, но она также была не из тех, кто заставлял кого‑то ждать. К её облегчению, площадка была пуста, когда она пришла. Там стояла одинокая скамейка, неиспользуемая никем в данный момент. Она села ждать. Через несколько секунд она услышала мелодичный голос сзади.

‑ Привет, Тэйлор. ‑ сказал он.

Она вскочила и немного испуганно обернулась, когда он легко подкрался к ней. ‑ Сын...ты можешь не подкрадываться и не смотреть на меня так? Откуда ты взялся?

‑ Ох, нигде в частности, я как бы просто пролетал здесь! ‑ Он засмеялся, красивая улыбка расплылась на его лице. ‑ Спасибо, что написала мне, я был очень счастлив, когда ты так сделал.

Она не слышала ни слова, что он сказал, она просто смотрела на него, полностью пораженная. Через его футболку были видны его хорошо натренированные мышцы, футболка смотрелась на нем, как вторая кожа. Это казалось естественным, будто он таким родился, а не как её брат, занимался тяжелой атлетикой и ел стероиды и белковую пищу. Его свечение было сильным как никогда, и даже более заметным под ночным небом.

‑ Земля вызывает Тэй... ‑ сказал Габриэль пародируя голос Сэм, когда она говорила это ранее сегодня.

‑ Что? ‑ Сказала Тэйлор, делая вид, что она концентрирует своё внимание.

‑ Я заставляю тебя скучать, Тэй? Это второй раз, когда ты уходишь в прострацию при моем присутствии.

‑ Сэм единственная, кто называет меня Тэй, ‑ возразила она.

‑ И как я уже говорил, моя бабушка единственная, кто называет меня Гейбом. Так что я думаю, мы в расчёте, ‑ сказал он, возвращая ей идеальную улыбку.

Решив перейти в наступление, Тэйлор спросила: ‑ Ты ходил к глазному врачу сегодня?

‑ Нет, а почему ты спрашиваешь? ‑ невинно сказал Габриэль.

Тэйлор проигнорировала его вопрос и задала другой. ‑ Хм, интересно. Тогда ты пострадал от радиоактивного метеорита сегодня?

‑ Нет, не сегодня, но день еще не закончился. ‑ Он продолжал улыбаться, но за улыбкой она могла сказать, что он пытался что‑то придумать в своей голове.

Габриэль старался держать каменное лицо, как будто её вопросы были просто нормальные, но он был ошеломлен. Он никогда не встречал человека, который мог бы так легко увидеть его внутренний свет. В одном очень редком случае, человек с особенно сильной аурой сказал ему, что у него были очень странные цвета кожи и спросил его, о его национальности. Габриэль легко смог бы наврать. Обычно он был в состоянии наврать что угодно. Он был хорошим лжецом.

В этом случае, однако, Габриэль не уходил бы от этих простых вопросов. Ему нужно будет лгать Тэйлор много раз, прежде чем его миссия будет закончена, он полагал, что он хотел бы начать с некоторых истин.

‑ Посмотри, Тэйлор, я хочу ответить на все твои вопросы, но не здесь, ‑ сказал Габриэль честно. ‑ Можем ли мы пойти на прогулку, о которой я просил у тебя раньше?

Тэйлор пристально посмотрела на него, пытаясь читать между строк. Почему она должна доверять кому‑то с которым недавно встретилась и которого почти не знала, особенно прежде, чем он ответит на её вопросы? Он мог быть насильником или убийцей. Но почему‑то она доверяла ему, и хотя она ответила неуверенно, она ответила утвердительно.

Они вместе шли в направлении Центра Авеню, смотря на названия улиц, которые находились в центре кампуса. Однако, когда они подошли к дороге, Габриэль схватил её за руку и потянул её в левую сторону, от сердца университетского городка. ‑ Я хочу показать тебе кое‑что, ‑ сказал он.

‑ Куда, черт возьми, мы идем? ‑ Спросила она, стараясь не казаться испуганной, хотя её сердце бешено колотилось.

‑ На футбольный стадион. Я был здесь в течение летней сессии, и я нашел отличное место где можно подумать, или в нашем случае, поговорить.

Сердце Тэйлор замедлилось, при его разумном ответе и она не обнаружила в нем следов лжи. В конце концов, кто‑то такой же красивый, как Габриэль не мог быть насильником или убийцей, ведь так? Она смотрела на него, пока они шли, и он оглянулся, улыбаясь вновь, как будто он мог читать её мысли и нашел её внутренние разговоры веселыми.

Она поняла, что он все еще держал её за руку, когда они шли вместе, но она не пыталась избавиться от его руки на этот раз. Она была удивительно теплой и, казалось, давала ей странную энергию. Она едва даже заметила тишину, когда они шли не говоря ничего. Тишина, как правило, её беспокоила, заставляя её лепетать бессмысленную светскую беседу. На этот раз, она так не делала.

Через несколько минут, когда молчание было окончательно сломлено, Габриэль сказал: ‑ Почему ты считаешь, что ты не особенная?

Удивленная вопросом, Тэйлор ответила защищаясь: ‑ Откуда ты знаешь, что я... я имею в виду, я не думаю, что я не... Почему ты спрашиваешь об этом? ‑ Она знала, что её голос был на грани, но это её не волновало.

‑ Не обижайся, Tэй... Тэйлор. Я обещаю, я не имел в виду ничего такого. Просто кажется, что ты поклоняешься Саманте, когда должно быть наоборот.

‑ Я не поклоняюсь... Подожди, ты говоришь, что думаешь, что я особенная? Как ты мог понять это? Мы только что встретились. И что ты подразумеваешь под "особенной"? То, что я ездила на коротком автобусе в школу?

Габриэль рассмеялся. ‑ Не такая "особенная". Я просто могу хорошо чувствовать людей. ‑ Они уже почти добрались до стадиона. ‑ Кроме того, ты заметила, некоторые вещи обо мне, что другие люди, как правило, не замечают.

Тэйлор думала об этом в течение минуты перед вопросом: ‑ Так ты будешь отвечать на мои вопросы об "этих вещах" сейчас?

Габриэлю понравилось, как она вернула ему его слова. Она была саркастичной. Он думал, что это был хороший знак, может быть, она была той, кто изменит всё. Он понял, что она перестала идти и отпустила его руку, её руки теперь твердо лежали на её бедрах и она ждала ответа на свой вопрос. Габриэль остановился, делая паузу, прежде чем говорить, подбирая каждое слово тщательно.

‑ Тэйлор, я думаю будет лучше, если я покажу тебе ответы.

Она смотрела на него, пытаясь расшифровать его последние заявления, но она ничего не осмыслила, она пожала плечами и терпеливо ждала.

Он сделал несколько шагов назад от неё и закрыл глаза. Она смотрела на него пристально, но с веселой улыбкой на лице, интересно, как долго он будет смеяться над ней после того, как его шалости закончатся. Она привыкла к его свечению и широким зрачкам, она была не осведомлена об этих странностях в течение последних десяти минут, может быть, лишь только подсознательно. Теперь, когда она наблюдала за ним, светимость его лица была единственным, о чём она была в курсе.

Как по команде, контур света вокруг его тела и головы начал светлеть. Свет увеличивался сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее, пока она не подумала, что смотрит на солнце. Временно ослеплённая, она закрыла глаза и положила руки перед лицом, чтобы загородить их. Даже с закрытыми веками и руками, защищающими глаза, она все еще могла увидеть свет, который казалось, проникал в её кожу и кости.

Просто, когда она отвернулась от него, свет от тела Габриэля погас и он вернулся к "нормальному" тусклому свечению, окружающему его. ‑ Какого черта, что это было? ‑ потребовала Тэйлор ответа.

Габриэль поднял брови, он, казалось, был удивлен жестокостью её тона. ‑ Это был я. Моё тело.

‑ Ты думаешь, я в это поверю? Потому что я не верю. Я думаю, что либо моя первая догадка была близка к истине или у тебя есть какой‑то сумасшедший источник света скрытый в кармане. Так, что из этого правда?

Габриэль продолжал смотреть на неё, когда он недоуменно спросил: ‑ Что ты имеешь в виду под своей первой догадкой?

‑ Ты немного заторможенный? Ранее я упоминала, радиоактивный метеорит, помнишь? ‑ Она не пыталась скрыть своего сарказма.

Габриэль не мог удержаться от смеха сейчас. Он никогда не показывал своего полного внутреннего света человеку раньше, но он всегда ожидал чего‑то более похожего на ужас или изумление и даже интерес, но у неё этого не было. Может быть, Тэйлор была особенной. Он сказал ей это, чтобы просто польстить, но, возможно, было больше правды, в его словах, чем он думал.

‑ Ты смеёшься надо мной? ‑ она уставилась на него.

‑ Нет, нет, ‑ Габриэлю удалось сказать, прежде чем он начал смеяться снова. Он понял, что он забыл, зачем он находится здесь с этой занимательной девушкой. Что‑то в ней отвлекало его от миссии. Она продолжала хмуриться на него. ‑ Я просто смеюсь, потому что я не ожидал твоей реакции. Я думал, ты стала бы бояться меня, но это дает мне надежду, что ты не убежишь с криками, когда я покажу тебе свой следующий трюк

‑ О великолепно, есть что‑то большее. Но я посмотрю следующий трюк, если ты обещаешь показать мне, как ты его сделал.

‑ Ладно, я покажу тебе все мои трюки после этого, ‑ сказал он.

‑ Хорошо, давай посмотрим на это тогда. ‑ Она стояла, ожидая, снова положив руки на бедра.

Он выгнул спину, как он сделал ранее в эту ночь, но на этот раз он не вытянул руки в стороны. С таким же резким хлопком массивные крылья вырвались из его шеи и изящно поднялись над его головой. Он позволил им висеть в воздухе на мгновение перед тем, как сложить их аккуратно за спиной.

Он ждал, что страх поселиться в её глазах, но она удивила его снова, когда захлопала. ‑ Это на самом деле впечатляет, сколько ты потратил на эти выдвижные крылья? Они похожи на что‑то из шоу Лас‑Вегаса! Могу ли я прикоснуться к ним? Ты должен раскрыть эти крылья со светом, который был раньше, это было бы круто!

Габриэль был счастлив, что она не боялась его в его естественном состоянии, но знал, что все может измениться, когда она поймёт, как это естественно для него. Он начал со слов: ‑ Я на самом деле получил их бесплатно, ‑ это была главным образом правда, хотя технически он не получил их, он родился с ними. Затем он добавил: ‑ Да, ты можешь прикоснуться к ним.

Тэйлор подошла ближе, а затем она уже была за его спиной. Он почувствовал, как её руки нежно поглаживали его пятую и шестую конечность. Она воскликнула: ‑ Оох, они даже мягче, чем я ожидала, и они такие яркие, белого цвета. Я никогда не видела ничего подобного.

Тогда она провела одним пальцем через пернатую поверхность и Габриэль засмеялся.. ‑ Прекрати, щекотно!

‑ Разве я прикасаюсь к твоей спине? ‑ Спросила она.

‑ Нет, ты щекочешь мои крылья.

‑ Постой, постой, Гейб, мы уже говорили об этом. Ты обещал раскрыть мне свои маленькие хитрости.

‑ Я пытаюсь, но ты делаешь это довольно трудным. Давай попробуем по‑другому. Почувствуй верхнюю часть моих крыльев, где они выступают из моей кожи.

Тэйлор проигнорировала его смешное использование фразы "мои крылья" и "выступают из моей кожи", когда она повиновалась его просьбе. Когда она почувствовала и прикоснулась к его коже, она поняла, что крылья были так или иначе привязаны к шее. Но это казалось невозможным, потому что она заметила бы их, пока они шли. Подумай об этом, крылья были бы достаточно громоздкими на его спине, и нет никаких объяснений тому, как ему удалось скрыть их под одеждой до сих пор.

‑ Теперь отойди в сторону, Тэйлор. ‑ Она сделала, как ей сказали, продолжая ломать голову над этой тайной. С тихим щелчком крылья, казалось, вросли заднюю часть его шеи. Она шагнула вперед еще раз, чтобы осмотреть его, её удивление росло.

Была рана на его шее, похожая на шрам, который был вновь открыт. Она потерла руки вдоль спины его рубашки, чувствуя только его позвоночник, мышцы, кожу. С рывком, она попятилась от него, её руки дрожали. ‑ Что... что ты такое?

Габриэль медленно повернулся, красивая улыбка сформировалась на его лице, свечение вокруг него появилось снова. Его крылья вновь открылись с невозможной красотой и грацией. ‑ Разве это не очевидно? ‑ Сказал он. ‑ Я ангел, конечно же.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию