Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Его история началась всего лишь сто пятьдесят лет назад, в 1846 году





 

Его история началась всего лишь сто пятьдесят лет назад, в 1846 году. Именно тогда появился первый демон. Молодой человек по имени Клиффорд Демпси, возрастом около двадцати пяти лет, путешествовал пешком по бассейну Амазонки в Бразилии. Он надеялся найти и занести в каталог по крайней мере один новый вид насекомого. Это была мечта, страсть начинающего энтомолога. До сегодняшнего дня долина Амазонки остается опасным местом даже для более опытных путешественников. Смертельно опасные змеи, пауки, ядовитые растения охраняют тропический лес, в то время как смертоносные пираньи и крокодилы прячутся в реках и ручьях. Для Клиффорда это было первое путешествие по Амазонке.

Однажды во время поисков пищи длинная змея цвета чернил ужалила тыльную сторону ладони Клиффорда. Он пытался оторвать змею от своей руки, но ее челюсти держали его, как тиски, а клыки вошли в крупную голубую вену. В конце концов ему пришлось отрубить голову змеи ножом, который он носил за поясом. Из извивающегося тела змеи потекла черная кровь, но ладонь Клиффорда была освобождена.

Все его тело от головы до пят содрогнулось от внезапной вспышки боли, но она исчезла так же быстро, как и появилась. Клиффорд выждал минуту, затем, почувствовав себя в порядке, осмотрел змею. Он надеялся, что она была не из ядовитых.

Путешественник открыл книгу с описаниями змей и просмотрел рисунки черных змей. Ни одна из них не напоминала лежащую перед ним. Ее тело было черным, как смоль, и гладким, как шелк. Ни одна метка не нарушала поверхность кожи змеи. Отрезанная голова выглядела так же, как и тело, за исключением наличия по цветной точке возле каждой ноздри ‑ с черного фона кожи на Клиффорда уставились кроваво‑красные глаза. Рот змеи был открыт, и молодой человек заметил, что клыки и десны были темными, как оникс.

Клиффорд собрал обе части змеи и отнес их обратно в свой лагерь для дальнейшего исследования. Подойдя к своему костру, он открыл сумку и обнаружил, что змея стала черным пеплом. Когда молодой человек поворошил порох руками, его пальцы стали грязными, будто бы он только что читал газету.

Сбитый с толку и уставший, Клиффорд выпил два глотка воды и лег спать.

Проснулся он с криком, чтобы обнаружить, как огонь движется по его ногам к туловищу. Края его импровизированной палатки также были поглощены языками пламени.

Клиффорд сумел выкатиться из этого ада в ночную тьму и скорчился на земле тропического леса. Глаза его закрылись, но перед мысленным взором вспыхнули образы горящей плоти, его плоти; в то же время он понимал, что что‑то не так. Казалось, он лежал, объятый пламенем, часами, но на самом деле прошла только минута перед тем, как он понял.

Он не чувствовал боли.

Смерть сожжением всегда считалась особенно мучительным способом умереть, но Клиффорд ничего подобного не ощущал, будто бы находясь в состоянии шока. Он медленно открыл глаза и увидел, что все еще обернут пламенем, которое теперь распространилось по всему телу. Но боли все так же не было. Он помахал рукой перед лицом и сквозь огонь смог рассмотреть розовую кожу вместо обугленной плоти, которую ожидал увидеть.

Дыхание его замедлилось, сердце стало биться в нормальном темпе, и в это время огонь стал затухать, пока не исчезли последние языки пламени. Одежды на молодом человеке не было ‑ она превратилась в пепел от жара. Палатка теперь была небольшим костерком по‑соседству, но этот огонь так же стал гаснуть. Клиффорд осмотрел свое обнаженное тело, но не обнаружил ни одного признака произошедшего.

Он вспомнил про змею и задался вопросом, не попал ли ее яд ему в мозг, вызывая галлюцинации. Клиффорд посмотрел на ладонь, проверяя ее на наличие следов укуса. Кожа руки была гладкой и неповрежденной.

Следующие несколько месяцев были весьма волнующими для Клиффорда. Он обнаружил, что не только не был мертвым или даже раненым, но и оказался усовершенствованным. Постепенно он овладевал своими новыми способностями. Он научился заставлять пламя оборачивать все свое тело, а затем бесследно исчезать. Позже он понял, что может направлять силу огня за пределы своего тела, поджигая деревья и кусты.

Кроме того, теперь он мог заживлять раны необычайно скоро, и с интересом испытывал это новое умение на себе с помощью ножа, наблюдая, как кровь испарялась в воздухе, а рана затягивалась. Ранее темно‑красная кровь, которую перекачивало его сердце, сейчас была заменена черной кровью змеи. Движения Клиффорда стали особенно быстрыми, а сам он ‑ смертоносным лесным хищником, который ради выживания убивал животных, пока обучался владеть своим новым телом.

Однажды он рассматривал свое отражение в пресной воде пруда и заметил, что его внешний вид также радикально изменился. Волосы потемнели от довольно светлого цвета до глубоко черного. Это коснулось не только волос не голове; волосы на руках, груди и даже брови приобрели темные оттенок. Цвет глаз также поменялся: из карих они стали чернильно черными.

Изменения были к лучшему. Клиффорда никогда не считали привлекательным мужчиной, и женщины редко обращали на него внимание, но теперь увиденные в отражении в пруду суровая красота и мускулистое телосложение внушили ему благоговение.

Последнее же замеченной Клиффордом в себе изменение продолжало интриговать и озадачивать его. Даже в безоблачный солнечный день его, казалось, окружала густая темень. Он не был уверен, но инстинкты говорили ему, что где‑то внутри этой тьмы находилась сила большая, чем все те, которые он уже в себе обнаружил.

Месяцами, а, может, даже годами спустя, Клиффорд покинул Амазонку, устав от монотонных дней в лесу. Он собирался вернуться в общество, несмотря на изменения в своем существе.

Первым встретившимся ему человеком была загорелая женщина, набиравшая из колодца воду. Она не слышала, как он подошел, и, заговорив, он испугал ее.

Женщина отскочила и с ужасом уставилась на него широко раскрытыми глазами. Тьма, окружавшая его, казалось, мешала ее зрению. Большая часть его лица была невидна, и ее страх только увеличился, когда она заметила его черные глаза, глядящие на нее из теней.

Пытаясь успокоить ее, Клиффорд поднял руки над головой, чтобы показать, что не желает ей вреда. Она восприняла это как угрозу и кинулась бежать к своей деревне. Он смог разобрать единственное слово, сорвавшееся с ее губ.

‑ Демон, демон! ‑ кричала она.

Клиффорд остался стоять, потрясенный, не зная, что делать дальше. В ушах его отдавалось слово "демон". Он услышал крики из близлежащей деревни и увидел группу бегущих в его направлении мужчин, несущих с собой заостренные палки и луки.

Их реакция на его присутствие разозлила Клиффорда. Он раздумывал, не вступить ли с ними в драку, но знал, что с легкостью убьет их. Он не хотел никому причинять вреда, поэтому со своей новообретенной способностью к быстрому перемещению поспешил к лесу, в безопасность, и легко оторвался от своих преследователей. Постепенно, по мере того, как день переходил в ночь, их крики затихли.

В течение бессонной ночи он размышлял над тем, как женщина назвала его. Демон. Может, он и был им ‑ злым демоном из глубин Ада. Без сомнений, его способности не были естественными для человека, а значит, возможно, он не принадлежал к этому миру. Но почему нет? Он имел право на жизнь ‑ точно так же, как и любое другое существо на планете.

Внутри него образовывалась тьма ‑ он начал сживаться с титулом демона. Именно демоном он и был. Он решил, что будет и далее развивать свои способности, а затем использовать их против любого, кто не согласится принять его обратно в человеческое общество. Он еще не был готов к решающей битве, но скоро будет.

Сразу же он начал тренировки. Он сосредоточился на тех своих способностях, которые не полностью понимал. Медитации помогли ему овладеть силой сознания и заставить свое усиленное тело действовать согласно с разумом. Настоящим прорывом было, когда Клиффорд научился подавлять окружающую его тьму до серой тени, тщательно представив себе это. Для этого требовалась концентрация, но с течением времени он приловчился сохранять тень в таком состоянии довольно долго. Он не смог полностью избавиться от нее ‑ она стала его частью ‑ но теперь он мог сделать ее почти незаметной.

Научившись подавлять окружающую его тьму, Клиффорд обнаружил, что может и расширять ее. Солнечным днем он мог накрыть лес пеленой тьмы и заставить ветер метаться между деревьями, ломая ветки. Однажды благодаря ему на небе даже появилась темная туча, а посреди проливного дождя ударила молния. Теперь он был готов.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию