Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Первые две недели в школе приходили и уходили без происшествий, но предчувствие Тейлор продолжало преследовать её каждую минуту





 

Первые две недели в школе приходили и уходили без происшествий, но предчувствие Тейлор продолжало преследовать её каждую минуту. Снова и снова в то время как она сидела в классе, она оказывалась поражена оцепенением, когда класс уходил, или если кто‑то задавал ей вопрос. Иногда она обнаруживала, что она нарисовала черную змею на листе в тетради, большую и с клыками. У неё не было никаких воспоминаний о том, как она их рисовала.

Ночью было не намного лучше. В течение четырнадцати ночей подряд она видела сны о обсидиановой змее. Тринадцать из кошмаров закончились её укусом, и каждой последующей ночью было все больше и больше скользящих нападавших, пока она не стояла перед армией смертельных существ с красными глазами. Хотя, четырнадцатая ночь отличалась от них.

В последнюю ночь своего кошмарного марафона, она вернулась к одной змее. Но на этот раз она была массивная, как демоническая ночная гусеница из страшных фильмов о анакондах и питонах. Независимо от того, насколько быстро или далеко она убежала, монстр всегда был прямо позади неё. Когда её ноги превратились в желе и она готова была упасть, она увидела ореол света во мраке. Существо подошло к ней. Оно казалось, ангельским, на первый взгляд, но потом она заметила его черные глаза. Опасения вернулись.

Она стала меньше при его появлении, но она не нападала, напал он, он обошел её и вынул яркий меч из под белого плаща. Гигантская змея зашипела, распыляя капли крови из черной пасти. Бесстрашный, нанёс светящейся удар первым, погружая меч в змею. Сверкающий меч вошёл глубоко в кожу змеи. Спустя несколько мгновений, борьба была закончена, безжизненное тело змеи лежало на холодной твердой земле. Существо повернулось к ней, и его ранее чужеродное, бесполое лицо стало ясным, как будто объектив камеры перешёл в фокус. Это был Габриэль Кнайт. Вот тогда она и проснулась.

Сон бежал к ней, и это была первая ночь, когда ей приснилось светящиеся существо, Габриэль. В то время она не знала, что это был он, но теперь она поняла. С того момента, она положила глаз на него в тот день под дождем, её шестое чувство предостерегло её, предупредив, чтобы она держалась от него подальше. Но может быть, она была не права. Факты не лгут. Он нашел ей четырёхлистный клевер. Сначала она думала, что это был плохой знак, но, возможно, она неправильно читала их. В её последнем сне, он убил змею, её самого сильного противника. И в первом её сне он был, вероятно, тем, кто дал ей воды, когда ей это было нужно больше всего. Другой же явно был на стороне тьмы. Тот, кто душил её песком.

Ей нужно было найти его, чтобы спросить его о этих загадках. Вроде того, почему он похож на человека‑светлячка? И почему его глаза черные? Или ему когда‑нибудь снилась смертельная черная змея с кроваво‑красными глазами?

В течение следующей недели она высматривала его. Куда бы она ни пошла она отвлекалась, пытаясь рассмотреть в каждом лице, нужного ей парня. Её поиски усилились, когда она поняла, что ей не снились змеи с той ночи ‑ это был её финальный кошмар. Он убил её демона, и по крайней мере лучшее, что она могла сделать, это поблагодарить его за это.

Отчаявшись в поисках ответов, Тейлор отправились в офис, где ригистрируют студентов ‑ он был её последней надеждой. Девушка за прилавком посмотрела на неё с подозрением, её глаза и брови сузились образуя букву V, как если бы кто‑нибудь, пришел в её офис и ищет информацию, которая принесёт вред или послужит какой‑то преступной деятельности. Она осмотрела Тейлор сверху и снизу, задержавшись на ожерелье Тейлор и на большом ассортименте её колец. Тейлор была рада, что её татуировка не была видна с лицевой стороны.

Она ждала, что девушка начнёт разговор, может быть, спросит, как она могла бы помочь ей или поприветствует её. Вместо этого, девушка продолжала хмуриться смотря на неё. Через тридцать секунд неловкости, Тейлор сказала: ‑ Мне интересно, могла бы ли ты мне помочь?

‑ Я не могу выдавать конфеденциальную информацию. ‑ сказала девушка холодно.

Черт, она хороша в своём деле, подумала Тейлор. Как она могла узнать, что Тейлор не искала информацию о себе? Ей нужно было менять тактику. Интуиция подсказывала ей, что честность была бы лучшим подходом.

‑ Я понимаю, но, пожалуйста, просто выслушай меня. Это будет звучать жалко, но я ищу одного парня. Я знаю его имя, но больше ничего. Я действительно не любилю его, но он был в моем сне и там он вроде как спас меня. Мне действительно просто нужно найти его. ‑ Тишина заполнила комнату. Жалко. Она была жалкая. Вспоминая свои слова, она поняла, как смешно они звучали, как отчаянно. Но она была в отчаянии. Она не знала, ничего другого, чем просто быть верной себе.

Тейлор повернулась, чтобы уйти, и пробормотала: ‑ Я сожалею, что зря потратила твоё время...

‑ Подожди. ‑ сказала девушка.

Тейлор в удивлении обернулась.

Лицо девушки смягчилось.

‑ Послушай, мне нельзя потерять эту работу, поэтому я не могу нарушать никаких правил, но, технически, если я просто скажу тебе, в каком районе он живет, я не даю тебе его точный адрес. Как его зовут?

Она не спросила имени Тейлор, наверное, ради них обеих.

Ошеломленная, Тэйлор сказала, ‑ Габриэль Кнайт.

Глаза девушки сосредоточились на мониторе. её пальцы быстро переместили мышь, переодически щелкая с опытной точностью. Она напечатала что‑то, вероятно его имя, и затем сказала, ‑ Общежитие для новичков.

‑ Какое из них? ‑ Тейлор спросила, надеясь на удачу.

Девушка вздохнула, как будто ей причинило боль её зажатость в тиски жестоких правил её должности. ‑ Начинается на Д заканчивается на И. Ты должна идти.

‑ Спасибо, ‑ сказала Тэйлор, усмехаясь. Она вышла из офиса. Игнорируя переполненные автобусы за пределами бюро записи актов гражданского состояния, Тэйлор мчалась назад пешком к общежитиям для новичков. Её черные кроссовки чувствовали свет, словно у неё вырастали крылья, которые теперь поддерживали их. Она была одета в немного разорванные шорты из денима и не соответствующие им носки, один черный и один серый. В последнее время она чувствовала себя вынужденной покрыть свою татуировку, из почтения к убитому животному, и сегодня она сделала это – её футболка скрыла все кроме части её чешуйчатой головы.

Она заметила несколько странных взглядов, когда она бежала мимо, но они не беспокоили её. Она была неуязвима в отношении этого, всегда была, её мать говорила ей мантру о том, что она отличалась от всех.

Достигая края общежитий для новичков, она замедлилась и перешла на прогулочный шаг, шагая целеустремленно к её пункту назначения: Холлу Джекоби. Это было единственное общежитие для новичков, которое начиналось на Д и заканчивалось на И. Маленькая Мисс Правило из офисса не была "книгой которую нельзя прочитать", в конце концов. Она фактически дала Тэйлор точное местоположение.

После достижения Холла Джекоби, Тэйлор остановилась около металлических дверей безопасности. В то время как у каждой спальни были устройства читающие карты студенческого удостверения личности, чтобы препятствовать тому, чтобы те, кто здесь не проживают не могли в них войти, система обеспечения безопасности не была особенно эффективна. Тэйлор только подождала около пяти минут двух парней, которые вышли из общежития и придержали дверь для Тэйлор, чтобы она могла пройти внутрь. Каждый мог так пройти, если конечно не выглядел бы бездомным, или если бы вонял, будто не принимал душ в течение недели или носил с собой кровавый нож. Девочки были фактически неуязвимы к правилам так или иначе, они не несли реальной угрозы насилия или другого неблагоприятного поведения.

Даже если бы Тэйлор взяла бы с собой кровавый нож, пахла как гнилая рыба и носила изодранное, ярко‑оранжевое, тюремное обмундирование, то она все еще, вероятно, была бы в состоянии пройти в любое общежитие в университетском городке. ‑ Спасибо, ‑ сказала она. Как ожидалось парни не подвергали сомнению её побуждения, вероятно думая, что она была просто подругой, которая пришла, чтобы увидеть своего парня.

Найти Габриэля не было бы трудно. В каждом общежитии была доска для объявлений с различными новостями и информацией, размещенной на ней. Был также список всех жителей общежития c номерами комнат. Никто не жил на первом этаже, таким образом, Тэйлор поднялась по лестнице на второй этаж. С тех пор, как она вошла в здание, её сердце начало трепетать в её груди. Она неопределенно знала о таких глухих стуках, но не останавливалась, чтобы думать о них, боясь, что она могла бы потерять самообладание, если бы она это сделала. Доска для объявлений второго этажа не включала никого названного Габриэлем. Не было его имени и на третьей и четвёртой.

В пятом списке был Габриэль Дейтон, это заставило Тэйлор остановиться. Он, возможно, назвал ей поддельную фамилию? В то время она приняла решение не допустить ошибку из‑за предостережения. Потенциальный Габриэль был в комнате 510, ей не повредит её проверить. Она сильно постучала по ней дважды. ‑ Иду! ‑ услышала она, как кто‑то крикнул.

Дверь начала открываться. ‑ Как ты прошёл через безопасность? ‑ голос исходил с другой стороны, за дверью. И вот из неё высунолось лицо.‑ Ох, ‑ сказал парень. ‑ Я думал, ты разносчик пиццы.

Парень был определенно не Габриэлем. По крайней мере, не тем Габриэлем, которого она искала. Он имел длинные, темные волосы, заплетёные в сальные дреды. Его лицо было нелепо узкое, бледное и изнеможденное, у него были зеленые глаза и приблизительно двухдневная щетина на подбородке. Он напомнил ей о убийце в маске из кино Крик. В то время как он был не тем кого она искала, он мог быть его соседом по комнате. ‑ Габриэль? ‑ спросила Тэйлор.

‑ Так, моя мама назвала меня, когда я родился, но друзья просто называют меня Шелк, ‑ ответил он. Тэйлор думала, что, возможно, он шутит или врёт, но его глаза были абсолютно серьёзными.

‑ Захватывающе, ‑ сказала Тэйлор. ‑ Жаль, неправильный Габриэль. ‑ Прежде, чем он закрыл дверь, она повернулась и вернулась к лестничной клетке, пробиваясь к последнему шестому списку. Джекпот. Его имя было в списке. Габриэль Кнайт. Комната 601. Никакой сосед по комнате не был перечислен. У него был одноместный номер, а такой номер был огромной редкостью для новичка. Тук, тук. Тук, тук. Её беспокойное сердце продолжало колотиться, как барабан, оно билось настолько громко сейчас и она подумала, что это могло бы быть слышно и за пределами её тела. Сейчас или никогда.

Первая комната на каждом этаже была одна, рядом с лестничной клеткой; она шла мимо 601 на пути к доске объявлений. Она постучала в неё дважды, а потом ждала с надеждой. Нет ответа. Она попыталась посмотреть через глазок, но увидела только что‑то черное, как будто она была покрыта чем‑то. Она постучала снова. Нет ответа. Он должен быть вышел. По крайней мере, она не знала, где теперь его искать. Она повторит эту попытку позже.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию