Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И показания к его назначению





Вид ЛПП Производственные вредности Рекомендуемые продукты Механизм профилактического действия
       
Рацион №1 Работа с радионуклидами и источниками ионизирующих излучений Молоко, творог, сыр, печень, яйца, икра рыб, овощи, фрукты Богат улучшающими антитоксическую функцию печени липотропными веществами (лецитин, метионин); содержит пектины и антиоксиданты.
Рацион №2 Производство окислов азота, CN, неорганических кислот, щелочных металлов, соединений хлора и фтора Молоко, творог, сыр, мясо, рыба, растительное масло Богат полноценными белками, ПНЖК и кальцием, тормозящими накопление в организме химических веществ.
       
Рацион №2а Контакт с хромом и другими химическими аллергенами Молочнокислые продукты, сыр, растительное масло, фрукты, морковь Богат незаменимыми аминокислотами и витаминами, имеющими десенсибилизирующие свойства.
Рацион №3 Контакт с соединениями свинца при особо вредных условиях труда Мясо, рыба, яйца, джемы, некислые фрукты и овощи Богат полноценными белками, пектином, витаминами, щелочными элементами, снижающими всасывание и накопление свинца.
Рацион № 4 Производство амино- и нитросоединений бензола, хлорированных углеводородов, пластмасс, соединений мышьяка, фосфора, теллура Молоко, творог, сыр, масло растительное, сладкие фрукты, овощи, обильное питье Повышение функциональных возможностей печени и кроветворных органов; беден жирами; богат липотропными веществами и витамином С.
Рацион № 5 Производство углеводородов, сероуглерода, тетраэтилсвинца (ТЭС), соединений бария, марганца, ртути; фосфорорганических пестицидов. Молочнокислые продукты, растительное масло, мясо, яйца, печень, рыба, овощи и фрукты Богат липотропными веществами, ПНЖК, витаминами С и В1, улучшающими функциональное состояние нервной системы и печени.
Витаминные препараты Работа под воздействием высокой температуры и теплового излучения Витамины: А- 2 мг, В1- 3 мг, В2- 3 мг, РР- 20 мг, С - 150 мг Поддерживают функцию центральной нервной системы и мышц, улучшают терморегуляцию.
Молоко Работа с различными углеводородами, спиртами, эфирами, органическими соединениями, радионуклидами низкой активности без особо вредных условий 0,5 л молока ежедневно Повышение общих функциональных возможностей организма, смягчение действия вредных веществ на печень, белковый и минеральный обмен.
Молочно-кислые продукты и джемы Работа с неорганическими соединениями свинца при отсутствии других вредностей 0,5 л кефира, йогурта и 2 г пектина (в джеме) Содержит полноценные белки, кальций, пектин, связывающие и выводящие свинец.

2. Наборы витаминов для работающих в горячих цехах при отсутствии других выраженных профессиональных вредностей.

3. Молоко или молочнокислые продукты при умеренно выраженных вредных воздействиях для лиц, не получающих полного рациона ЛПП.

Показания для назначения и содержание рационов и других видов ЛПП представлены в табл. 10.

Лечебно-профилактическое питание для лиц, проживающих в геохимических провинциях с повышенным или пониженным содержанием фторидов

К лечебно-профилактическим диетам для лиц, проживающих в эндемичных по фтору геохимических провинциях, относятся антифлюорозные и противокариозные диеты.

Date: 2015-09-25; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию