Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упускается вся прелесть, вся драгоценность , вся радость от собственных непохожих на мужские ощущений жизни. Попробуй же посмотреть на мир вновь по-своему, по-женски!





Открой свою запылившуюся книгу переживаний, их никогда не испытает никто другой, кроме тебя. Если ты упустишь этот шанс – пережить всю полноту своей собственной совершенности, ничто – ни власть, ни величайшие открытия, ни сверхъестественные способности не заменят тебе этого. А если ты возьмешься за дело по-своему, то сможешь достичь необыкновенных результатов во всем, что делаешь.

Я часто слышу вокруг от подруг, что, мол, иметь ребенка? – нет, сначала институт, сначала дом, сначала пожить для себя. И это правда – все это необходимо иметь хотя бы приблизительно, но попробуйте послушать свое сердце, свое теплое сердце, предназначенное для любви – ради себя самой, ради этого мира, глубоко в душе, забыв про слова и советы людей, про неодобрение некоторых близких мужчин, разве там глубоко не скрывается в нас это маленькое, но крепкое и напряженное чувство, что мое я, как женщины должно как-то разрешиться, должно «выстрелить», что в нем энергия не одной жизни и не для одной жизни, что это какой-то мудрый инстинкт нечестно заглушенный разумом, что если дать ему волю, то он такое покажет! Не осознает ли каждая из нас, что там внутри у нас то, что откроется во всей полноте тогда только, когда ребенок будет трепетать у нас под сердцем, когда неминуемое настигнет нас, когда грудь преисполнится молоком, готовым утолить жажду маленького человечка жить…

Помнишь ли ты,как стала девушкой? Возможно, тот негативный опыт прошлого, который кто-то называет проклятием, кто-то сглазом, а кто-то плохими наработками в прошлых жизнях, не дал тебе ощутить то хорошее, что приносит с собой это событие. Возможно, ты испугалась крови, как болезни, не зная, что с тобой происходит, или страдала от сильной боли в животе при этом. Но если все шло хорошо, и тебе не пришлось переживать при этом какого-либо заслуженного наказания, то ты ощущала некоторую радость, смешанную с грустью, и вообще, наверное чувства были непонятными. Ты, смущаясь, открывала в себе новое

. 2 декабря. Сейчас, когда маленькое чудо внутри меня начало себя проявлять, когда я начала видеть отчетливо свои растущие объемы, и когда непередаваемые ощущения подарили мне его первые движения, которые были вовсе не робкими, а скорее веселыми и шустрыми, как будто я застала его за увлекательной игрой, которую раньше, в силу малых размеров не ощущала, именно сейчас мне в сердце пришла интересная мысль:

Я полна радости, я ею переполнена, я в ней купаюсь и я вижу как она растет и становится еще сильней, хотя казалось бы ее итак много. Я увлечена своим состоянием, я прислушиваюсь к самой себе, я чувствую самое себя, я испытываю наслаждение от всего, связанного с тем священнодейством, которое во мне происходит. И вот мысль – ведь это не самое главное в жизни, это не цель моего пребывания на земле, это не то, чем я должна увлечься навсегда и к чему должна привязаться со всем своим вниманием. Это всего лишь обстоятельство жизни, которое мне дано пережить. И я естественно в праве пережить его со всей полнотой чувств, с полной увлеченностью и отдачей, так сказать исчерпать свои возможности и потенциалы как матери до конца, на все сто процентов. Но тем не менее я не должна, при всей полноте чувств терять связь с миром, уходить от всего и погружаться в новый образ так, чтобы перестать быть кем-либо другим.

Это можно назвать испытанием радостью. В жизни у людей бывают разные ситуации, самые сложные из них называют испытаниями. Когда человеку плохо, его преследуют нелепые ситуации, ничего не получается, в конце концов он идет к Богу и начинает или жаловаться на жизнь, или признавать, что все это суета и что даже в этом казалось бы беспросветном и безрадостном бытии есть нечто незыблемое, чему можно радоваться и в беде, и в суете, и среди тысяч проблем. Это вечное – наша связь с Богом, а эти проблемы – проверка, обновление и очищение этой связи.

Но есть в жизни и противоположные ситуации. Такие, в которых Бог и ты сам проверяешь цену своей веры другим методом. Является ли связь с Богом, является твоя жизненная задача, им поставленная главным для тебя в радости, или ты забудешь обо всем и привяжешься к предмету своей увлеченности? Останутся ли твои чувства к Богу так же сильны, так же крепки, когда счастливые заботы станут отнимать у тебя все драгоценные минуты жизни, когда ты с широко открытыми глазами бросишься в объятья своего нового увлечения, своего нового положения в жизни или своей новой встрече? Нам дана любовь к другим людям, особая любовь к одному единственному человеку, который является как бы твоей недостающей частью, к твоему любимому супругу. Мысли о возлюбленном приятны и возвышенны, они переполняют твое сердце и захватывают, захлестывают желанной волной. Но в этих мыслях полезно чувствовать себя капитаном судна, а не безнадежно утопающим. И это тоже проверка твоей первой, твоей настоящей любви – любви к Богу.

Остаться верным Богу – вот что главное для меня и в моей радости. Скажете, что это может омрачить мою радость, сузить ее рамки, я стану скованной и не прочувствую свое счастье до конца? Скажете, где же тогда справедливость, когда нельзя углубиться в то хорошее, что посетило мою жизнь? Попробуйте хоть раз поверить в такую диалектику: когда вы отдаете свою радость Богу, только тогда вы можете погрузиться в нее так, как только возможно, ощутить всю ее полноту и прожить каждое мгновение как только возможно тщательно. Не упустить ни капельки из этой радости – вот как Господь позволит прожить вам минуты вашего счастья, если только вы будете осознавать, что это счастье дано вам им, и принадлежит оно ему, и главное – не полюбить свою радость больше, чем Создателя этой радости, больше чем Бога. Более того – только так вы сможете полностью испытать то хорошее, что вам дано и без последствий и ошибок им распорядиться, только так вы, когда вам захочется, сможете отключить контроль за ситуацией в боязни свое счастье потерять. А что способно омрачить вашу радость? Беспокойство о том, что все это внезапно кончится. Представьте, что вы очень крепко прикрепились к своим новым приятным ощущениям, вы всю жизнь посвятили им, вы все променяли на них, а они внезапно исчезли. Тогда и ваша жизнь потускнеет так, что превратится во мрак, и у вас едва хватит сил не расстаться с ней – теперь уже никчемной и пустой. Это превратит сладкие дни в горечь воспоминаний, это истомит вас и отпугнет. Вы будете опасаться жить по-хорошему, чтобы вдруг счастье не потерять. Вы, как богатый, но несчастный, в постоянных заботах о безопасности своего состояния человек, будете мучиться от каждого шороха, от каждой тени, чтобы только они не повредили то, в чем состоит ваша жизнь. И это омрачит ваше счастье и не даст вам испытать всю его глубину.

Если же вы доверяете охрану и защиту, да и вообще само состояние влюбленности или эйфории от материнства или праздника от полученного результата Богу, то все беспокойство Он тоже берет на себя. Вы можете спокойно и беззаботно радоваться тому, что есть, и гарантией того, что не придется вас этого лишать будет служить то, что вы не станете это ставить высшей целью своей жизни и тем, без чего она может рухнуть. Это счастье будет безопасно для вашей души с точки зрения Бога, оно не принесет вреда и Бог даст вам пережить его во всей возможной его полноте.

Поэтому я, едва не начав видеть в своем шевелящемся комочке горизонт своих мечтаний, и едва не захлебнувшись беспокойством о том, что а вдруг он не родится, а вдруг он будет больной, а вдруг я не сумею за ним ухаживать, а вдруг его уронят, а вдруг пока он не сможет держать головку, я ее отпущу и она отвалится…Едва не сойдя с ума от подобных мыслей, я внезапно поняла, что ведь за развитием моего младенчика следит Бог, ведь как бы я ни ела витамины, как бы ни старалась соблюдать режим, как бы ни проверяла свое здоровье, все равно – я так мало – то есть вообще ничего – не смогу сделать, чтобы он родился хорошим, никак не смогу составить в правильном порядке его хромосомы, никак не смогу ему помочь, если он там внутри вдруг будет себя чувствовать плохо. Ведь я его даже не вижу, ведь в самые ответственные первые дни его внутриутробной жизни я даже не знала, что он у меня там уже есть! Меня всегда забавляло, что доктора говорили, что все самое важное закладывается в ребенке в самые первые дни – чем раньше, тем важнее. Но ведь все мы будущие матери узнаем о том, что там может у нас кто-то есть точно только через пол-месяца или месяц после зачатия, когда у будущего ребеночка уже начинает биться сердце! И до этого момента многие и не думают о здоровом образе жизни, режиме или отказе от вредных привычек.

Date: 2015-09-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию