Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение острых респираторных заболеваний без лекарств. Медикаменты – это очень мощный, но вместе с тем далеко не щадящий инструмент воздействия на здоровье человека





 

Медикаменты – это очень мощный, но вместе с тем далеко не щадящий инструмент воздействия на здоровье человека. Особенно это касается здоровья маленьких детей.

 

Защита.Общеукрепляющая терапия для организма - это гомеопатия, фрукты, содержащие большое кол-во витамина С, фиточаи, точечный массаж, аромалампы с маслами кедра, пихты, чайного дерева, лаванды и др., горячие ножные ванны с горчицей
Разгар заболевания. На первый план, наряду с вышеизложенным, выходит выведение токсинов из организма. надо облегчить все естественные процессы выделения организма.

Выведение токсинов.

  • Через нос - промывание носа слабым раствором соли 1чл. на литр воды, (грудным младенцам для улучшения дыхания закапывают только грудное молоко), закапывание масл. растворы туи, календулы.
  • Через кожу - для усиления потоотделения - фиточаи, чай с малиной и медом. Если ребенок на грудном вскармливании, всё принимает только мать!
  • Через мочеполовую систему - морсы из клюквы, брусники, фиточаи.
  • Через кишечник - т.к. это основной путь выведения токсинов - очистительная клизма. Перед сном или два раза в день. Объем зависит от возраста. до 1 мес. -30 мл,1-3 мес. - 60мл, 3-6 мес. - 90мл, 6-9 мес. -120-150мл, 9-12мес. - 180мл, 1-2года - 200мл, 2-5лет - 300мл, 6-9лет - 400мл, 10-14лет - 500мл. Раствор - 1ст.л. соли на2л. воды, температура раствора 23 градуса - т.е. прохладная вода комнатной температуры.
    Так же очищением через кишечник является очень легкая диета во время острого периода болезни - только сырые фрукты и питье воды. Если ребенок на грудном вскармливании - эта диета касается только матери.


Выздоровление. Общеукрепляющая и тонизирующая терапия

 

Насморк. Хороший эффект лечения насморка дает процедура с КУСОЧКАМИ ЧЕСНОКА. Их заворачивают в марлю и вставляют в оба наружных слуховых прохода на ночь. размер турунды небольшой - в соответствии с размером уха., Сверху фиксируется теплым платком. как правило - это быстро улучшает носовое дыхание во сне.
Отек носа так же снимается пальцевым МАССАЖЕМ НАД КРЫЛЬЯМИ НОСА (по бокам от переносицы)10 раз по часовой стредке, 10 -против.
Грудничкам так же для улучшения носового дыхания закапывают в нос грудное молоко.

При этом так же применять процедуры по выведениютоксинов.

Кашель.. При поражении дыхательных путей важно ОБЛЕГЧИТЬ ОТХОЖДЕНИЕ МОКРОТЫ и увлажнить сухой кашель. Самое простое средство –нарезать 1 луковицу, опустить в стакан кипящей воды на 1-3-минуты и подышать над паром. Можно пить этот раствор после ингаляции 2 раза в день. После понижения температуры так же можно применить масляное ОБЕРТЫВАНИЕ на ночь. Ткань смачивают теплым растительным маслом, крепко отжимают и оборачивают вокруг тела больного, обходя область сердца. Сверху накладывают бумагу для кмпресса и надевают плотную майку и рубашку. Горчичники и банки можно использовать только подросшим детям. Младенцам можно применять только обертывание. Так же помогает применение фиточаев (грудные младенцы получают через молоко матери, употребляющей чай). Можно хорошо растереть межлопаточную зону с маслом Брионии до разогревания этой области.

Высокая температура. Жаропонижающее используют только при температуре выше 38,5. ЕСЛИ БОЛЬНОЙ ХОРОШО ПЕРЕНОСИТ И БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ, ТО СНИЖАТЬ ЕЕ НЕ СЛЕДУЕТ. Повышенная температура подавляет размножение вирусов в организме, активизирует защитные механизмы. Здесь более уместно применение

гомеопатических средств. Очень хорошо снижает температуру или помогает хорошо ее перенести очистительная клизма (см. выше).

 

 

Date: 2015-09-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию