Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завязка





Эта история начинается в Иерусалиме со встречи персонажей в убежище Брата Бернарда, Малкавиана, обитающего в Святом Городе. Он созвал героев, чтобы те оказали ему помощь в некой миссии, разрешившей бы чудовищно сложную проблему. Суть ее в том, что в город, вероятно, прибыла группа волшебников-инферналистов, известных тянущейся за ними цепью убийств Каинитов, с целью истребить местную популяцию вампиров.

Если кто-либо из персонажей не захочет браться за такую «работу» (возможно, потому, что разум Бернарда в достаточной мере пошатнулся, или ему просто не верят), хозяин убежища подсластит пилюлю сделки обещаниями богатства, земельных владений и титулов. Тот очевидный факт, что на деле Бернард не обладает ничем из перечисленных даров, должен лишь придать пикантности интересу персонажей к проблеме: на что сможет наложить лапу столь разгневанный и отчаявшийся священнослужитель? Как только герои соглашаются и приступают к выполнению своего задания, они обнаруживают, что попали в ловушку. Те, кого им описали как «инферналистов», на самом деле оказываются Тремерами, прибывшими в город по своим делам, и их смерть будет отомщена.

Втравив персонажей в беду, Бернард, однако, выражает желание помочь им – за определенную цену. Они заглотили наживку вместе с крючком и леской, и теперь вынуждены будут заниматься настоящей проблемой. Вампира, называющего себя «Пять» (его кличкой стало одно из немногих слов, которые он, видимо, способен выговорить), видели в подземных пещерах, катакомбах и канализационных протоках города; он выл и вопил так громко, что мог бы поднять мертвых – в смысле, настоящих мертвецов. Бернард желает, чтобы персонажи нашли Пять и доставили его на попечение старого Малкавиана.

В ходе своего расследования герои обнаруживают бродячего каинита и понимают, что Пять – пережиток Кровавой Недели[2], случившейся в 1099 году. Он бормочет всякую бессмыслицу о диаблери, безумии и потерянной душе и неистово ищет что-то в городских стенах. Когда персонажи приводят несчастного к Бернарду, на них нападает Ассамит по имени Рашид ибн-Мусафир, жаждущий отомстить за события 1099 года. Рашид отлично спланировал свое нападение и потому успевает прикончить таинственного Пять, перед тем как раствориться во тьме.

Date: 2015-09-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию