Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь





“Любовь в доме”

ЧТЕНИЕ ПИСАНИЯ:

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь. (Ефесянам 5:28,29)

 

Представьте себе такую картину: несколько сотен человек собрались на концерте популярной музыки. Внезапно вспыхивает огонь возле сцены. Включается сирена и у людей срабатывает инстинкт самосохранения. Вся толпа ринулась от сцены к дверям. Их не волнует, кто стоит на их пути, единственная цель в этот момент выбежать из помещения. Они расталкивают тех, кто на их пути, не смотря на то, какой перед ними человек, молодой или пожилой. Некоторые падают. Одного из них топчут, не смотря на попытки встать. Все отчаянно пытаются спасти свою жизнь. Из этого примера видно, что наше тело обладает мощной силой.

 

Защита и сохранение тела - это часть врожденного инстинкта самосохранения человека. Инстинкт самосохранения настолько велик, что когда человек сталкивается с рисками или даже смертью, являясь бескорыстным, добрым и сердобольным, в нем все равно стоит в приоритете своя жизнь, нежели окружающих.

 

Сегодня, читая Священное Писание, можно проследить сравнение любви мужа и жены с любовью человека к своему собственному телу. Этот процесс не что иное, как самосохранение, возможно один из самых сильных инстинктов присущих человечеству. Апостол наставляет мужей любить своих жен с тем же усердием, как они любят свое тело, проявляя свой инстинкт выживания. Говорят, что ненавидя свое тело, человек все равно любит его, заботится о нем, питает и защищает его. Такое же отношение ожидается от мужей к женам! Более того, вдохновленный этим примером автор сравнивает Господа, который питает и заботится о своей Церкви. Перед нами два очевидных сравнения брачной любви: а) это инстинкт самосохранения - проявление усердия, б) любовь Бога к Церкви - проявление святости.

Эта весть не оставляет сомнения в том, что муж должен проявлять к жене искренность, нежность, доброту и ласку. Сегодня мы поговорим об отношениях в браке и в семейной среде, где этот вид любви себя проявляет.

 

Date: 2015-09-25; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию