Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема с возможными осложнениями





 

Когда я думаю об авторитаристе, мне вспоминается мой бывший клиент Маршалл 55 лет, директор крупного медицинского центра. Хотя он и не был особенно популярен, но завоевал уважение своими способностями лидера и руководителя. Для Маршалла был важен образ успеха, и ярким примером этого был его прекрасно сшитый костюм и блестящий черный "мерседес". Он гордился своими консервативными взглядами, которые, как ему казалось, обеспечили его восхождение. Манера общения Маршалла была какой-то негибкой и неуклюже веселой. Например, во время нашей первой беседы его "ледоколом" было: "Благодаря всем этим придуркам, о которых я читал в газетах, я думаю, ваш бизнес должен процветать".

Маршалл был женат на Сюзанне двадцать пять лет, у них было трое детей, двое учились в колледже, один заканчивал школу. Маршалл любил держать всех в узде, и дома, и на работе. Сюзанна завоевывала его одобрение ловким ведением хозяйства, "правильным" участием в общественной жизни и абсолютной уступчивостью. Их дети посещали частные школы, занимались в хоре и не попадали в переделки. По его собственному признанию, он не был "отцом-принудителем", но всем были известны возлагаемые им на детей большие надежды. Он сам устанавливал наказания в случае необходимости.

Такие люди, как Маршалл, редко обращаются к психотерапевту. Психотерапевтическая помощь неэффективна без желания и способности клиента быть ранимым, склонности к самоанализу, признания слабостей и ошибок. В мире авторитариста нет места беспорядочности и буйству эмоций, и он посвящает значительную часть своей энергии тому, чтобы избежать их. Маршалл никогда бы не прибегнул к моей помощи, если бы в его жизни не произошла трагедия.

За три месяца до нашей первой встречи Маршалл обнаружил свою дочь лежащей ничком на полу их домашнего бассейна; она умерла от сверхдозы героина. За неделю до этого он единолично принял решение, которое было призвано разрешить проблему с возможными осложнениями. Его дочь, учившаяся в выпускном классе школы, забеременела. Он настоял, чтобы она бросила школу, и договорился о том, чтобы она пожила в семье его сестры в Огайо до тех пор, пока не родится ребенок. Теперь образ его погибшей дочери постоянно стоял перед ним. А вся его семья, включая ранее покорную жену, восстала против него.

 

Date: 2015-09-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию