Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детство авторитариста





 

Авторитарист растет в семье, которая жестко придерживается традиционных ролей полов. Обычно его отец – авторитарист. Его презрение к эмоциям "слабаков" передается сыну. Вот как Маршалл описывал свое воспитание:

 

Наш дом напоминал тренировочный лагерь новобранцев. Если мы делали что-то не совсем так, как этого хотел отец, мы знали, что будем выпороты. Никакого шатания по дому. Я бы не назвал его злым человеком. На самом-то деле, я думаю, он мог бы гордиться нами. Но мы знали, что нельзя делать и шага в сторону. Я помню, как однажды, когда мне было около четырех лет, я разобрал его карманный фонарик, и он отшлепал меня. Я начал реветь. Он сказал мне, что я уже взрослый и должен перестать плакать, иначе получу урок на всю жизнь. И, я думаю, это был единственный раз, когда у меня остались ссадины. Нет необходимости говорить, что я научился делать все так, как он велел. Но знаете, я думаю, что во многих отношениях его способ воспитания был хорош. В отличие от нынешних детей вы действительно учились отвечать за свои действия уже в самом начале жизни.

 

В детстве авторитарист бывает отвергнут и/или наказан каждый раз, когда проявляет уступчивость. Он быстро узнает, что его ценность определяется успехом в мире, как это установлено его родителями. Визг, плач и прочее "сюсюканье" просто неприемлемы.

Личная цель авторитариста – стать "героем". В детских играх его фантазия вращается вокруг военных завоеваний, в школе он стремится к атлетическому и академическому совершенствованию. Героизм взрослого авторитариста измеряется завоеванным им благополучием и престижем. Социолог Уоррен Фаррелл писал, что традиционный мужчина запрограммирован быть "объектом успеха", так же как женщин учат быть "сексуальными объектами". Высокая цена этой цели – эмоциональное разъединение.

После одобрения воспитательных методов своего отца Маршалл умолк. Он впал в свой "я-всегда-прав" способ мышления. Но его жесткий подход натолкнулся на образ его мертвой дочери, который теперь навсегда застыл в его сознании.

 

Date: 2015-09-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию