Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детство искателя острых ощущений





 

Стремление искателя к стимуляции может проявиться в раннем детстве, что предполагает генетическую составляющую. Раннее обусловливание роли мужчины как героя объясняет, почему искателей мужчин гораздо больше, чем женщин. Вполне возможно, что свою роль здесь играют и мужские гормоны. В дополнение к этому некоторые образцы детского опыта порождают озорство, бесшабашность и состязательность. Френк в детстве испытал нечто подобное.

 

Моя мать была разведена, и ей приходилось работать. Она была хорошей, любящей матерью, но мы с братьями были настоящими дикарями. Я был сметливым независимым ребенком. Все время шатался где попало. Я, можно сказать, получил свое образование на улице. Мы думали, что мы крутые, и нарвались на неприятности. Не очень серьезные, знаете. Но в глазах моей матери я не мог поступать плохо... Она всегда верила в мою версию этой истории. Ну, в общем, мне все сошло с рук.

 

Эмоционально нуждающийся родитель иногда любит столь безоглядно, что ребенок убеждается в том, что он действительно "не может поступить плохо". Ребенок получает уверенность в противостоянии экстремальным ситуациям с минимальной тревогой. Но его уверенность не уравновешивается нормальным уровнем скромности и чувствительности. Его состязательность ничем не сдерживается, и он может нарушить эмоциональные "границы" других людей. После этого доведение ситуаций и людей до их пределов становится жизненной потребностью.

Некоторые искатели – дети привилегированных родителей, не имевших проблем с материальным обеспечением ребенка, но менее щедрых в отдаче ребенку любви и понимания.

Искатели острых ощущений всех типов разделяют уверенность в том, что земля их детства была враждебной и не давшей поддержки. Скромность, застенчивость и чувствительность не являлись там нормой. Приспосабливающийся ребенок учился скрывать подобные проявления своей личности. Вопрос в том, станет ли жесткий, склонный к риску ребенок другом или врагом общества. Правда и то, что полицейский и вор скроены из одного куска.

 

Date: 2015-09-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию