Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть восьмая: Enter Дурито





Когда, после последних титров, экран становится синим (ладно, я помню что это лист цветного картона, но предполагается, что мы продолжаем эту тему с видео),и остаются совсем немногие из тех, кто не расходится в ожидании чего-то еще (как видите, бывают видео, которые продолжают что-то показывать даже после собственного окончания). И вот теперь, когда его никто (включая меня) не ждет, на экране (то есть, на картонке) возникает жук и произносит следующую речь:

Тише! Тише! Не нужно аплодисментов. Дамы, сдержите свои вздохи, кавалеры, не покаывайте своей зависти, дети перестаньте поливать инсектицидом ваши афиши со спайдерменом. Успокойтесь. Потому, что я, великий Дон Дурито Лакандонский пробуду с вами всего несколько секунд и с одной-единственной целью поднять рейтинг этого… видео?

На самом деле эту часть мы добавили только из вредности, чтобы опровергнуть предсказания тех, кто думал, что частей будет всего семь, потому что самые первые из богов и тра-та-та… Так что вот перед вами восьмая и совершенно не исключено, что после нее появится шестая[204].

От имени Руководящего Комитета Сапатистской Системы Интергалактического Телевидения, мы не просим у вас прощения за то, что отвлекли и нарушили ваши планы. Скоро мы опять позволим вам вернуться к этой столь “увлекательной” программе лишений парламентских неприкосновенностей, перерезания ленточек, получения серебряных медалей, неудержимого продвижения “партии стадионной ложи Университетского городка” (согласно тому, что сообщают со щепок галерки) и last but not least[205], правительственному докладу (хотя не совсем понимаю, зачем вы все это смотрите, если уже и так известен конец этого телесериала).

В маловероятном случае, если кто-то захочет смотреть нашу программу и дальше, у него будет возможность увидеть… в прямой трансляции!… Сапааааааатистскую Олииииимпиаду! Да, под девизом “ниже всех, медленнее всех, слабее всех” сапатисты покажут почему они так долго тренировались, чтобы проиграть. Обратитесь только к своей совести и вы это увидите, где бы не находились. Тот, кто позвонит первым получит, кроме права на нашу эксклюзивную программу, афишу (скромных пропорций, то есть, всего пять на пять метров), подписанную самим мной, причем в позе, для определения которой не хватит никаких «иксов» (применяйте ограничения).

Не переключайте, мы вернемся…

(Продолжения не следует… то есть да, но потом)

Из гор юго-востока Мексики

Суп, бегущий в туалет по вине тамалей, стараясь не бежать слишком быстро, чтобы занять второе место (потому что может хотя бы так нас услышат с первого раза).

Мексика, август 2004 г., 20 и 10.


 

Мы пришли сюда, чтобы спросить у родины, нашей родины, почему она оставила нас одних стольких и на столько лет?Почему она оставила нас наедине со столькими смертями?И хотим еще раз, через вас, спросить ее, почему необходимо убивать и умирать для того чтобы вы, и через вас весь мир, услышал Рамону, которая здесь и говорит такие ужасные вещи, как то, что индейские женщины хотят жить, хотят учиться, хотят больниц, хотят лекарства, хотят школ, хотят пищи, хотят уважения, хотят достоинства?

Date: 2015-09-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию