Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правление и самоуправление





Но наверное, самое главное из наших достижений — это то, что мы учимся строить, не без ошибок и упущений, хорошее правительство:

«Мы научились решать наши проблемы, договариваться с другими организациями и властями и с нашими собственными общинами, в течении этого времени мы многому научились как править в каждом муниципалитете и мы увидели, что непросто плохим правителям подкупить нас, потому, что мы научились править по очереди и это наша форма правительства, и у всех этот опыт есть и над правительством есть контроль наблюдателя».

В течении всего года это было для нас большим уроком и теперь нас не купить за бутылку лимонада.

Другое, чему мы научились, это общаться с людьми из других культур и других стран…

«Мы научились посредством работы, решая проблемы, сначала мы волновались, раньше в каждом муниципалитете каждый организовывался по-своему, сейчас мы вместе из разных муниципалитетов научились работать на равных и еще мы научились говорить с другими людьми, которые не из нашей организации. Уже мы знаем, что они не наши враги, дело в том, что они обмануты, но мы видим, что они постепенно начинают понимать и постепенно приближаются к нам… «

«Каждый представитель муниципальной власти приносит в свой муниципалитет то, чему он научился, находясь в хунте, некоторые из нас научились составлять документы о договоренностях, готовить проекты, пользоваться такими аппаратами, как компьютер, интернет, ксерокс, телефон и другими аппаратами, которыми мы учимся пользоваться… «

«Мы ценим, что политически мы имеем преимущества, мы научились работать путем самопожертвования. В отличие раньше у нас было много ошибок, но сейчас мы постепенно учимся.

Выгоды, которые мы видим — все мы были правительством, у нас нет одного лидера, у нас коллективное правительство, так что среди всех мы учим других тому, что каждый из нас знает, есть справедливое распределение проектов, к нам обращаются общественные организации, которые когда не могут решить своих проблем обращаются в наш офис… «

«В Хунте Хорошего Правительства нам не нужен переводчик, мы здесь говорим на разных языках, так что к нам может обратиться любой человек, будь то цельталь, цоциль, тохолабаль или испаноговорящий, мы можем объясниться с ним на его родном языке… «

В этом состоят достижения, которые мы увидели и почувствовали за первых год действия Хунт Хорошего Правительства.

А что если я это все выдумываю, а вдруг я говорю обо всем этом для того, чтобы вы подумали, какие они хорошие и какие у них изменения?..

Поэтому я настаиваю, приезжайте, пройдитесь по нашим селениям и на этот раз уже сами добавьте звук и изображение в это видео…

(Продолжение следует…)

Из гор юго-востока Мексики

Субкоманданте Маркос

Мексика, август 2004 г. 20 и 10.

Date: 2015-09-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию