Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы развития плода





В конце II месяца дифференцирована головка и туловище,

III месяца – конечности.

К двенадцатой неделе – плод полностью сформирован: имеются все органы, мышцы, кости, различимы пальцы рук и ног. Хорошо развиты половые органы. Плод подвижен. За время, остающееся до конца беременности, он главным образом увеличивается в размерах. Длина плода 56 мм. Беременность становится заметной.

В конце IV месяца различим пол, лицо почти сформировано, начинается окостенение черепа. В связи с образованием мышечной системы нарастает активность движений конечностей, появляются слабые дыхательные движения.

К двадцатой неделе – начинается рост волос, включая брови и ресницы Развиваются пальцевые узоры. Растут ногти на руках и ногах. Ручка крепко сжимается. Обычно между 16-й и 20-й неделями ребенок впервые начинает шевелиться. Длина тела 160 мм.

В конце V месяца движения настолько активны что ощущаются матерью, может быть прослушано сердцебиение, в кишечнике формируется первородный кал (меконий).

Двадцать четвертая неделя – открываются глаза. Согласно закону после этого сро­ка возможность аборта почти полностью исключена.

В конце VI месяца созревают внутренние органы.

К двадцать шестой неделе – хорошие шансы выжить в случае прежде временных родов.

К двадцать восьмой неделе – ребенок активно двигается. Реагирует на прикос­новение и громкие звуки. Глотает амниотическую жидкость и выделяет мочу.

В конце VII месяца масса плода достигает 1 кг, длина – 35 см. Из-за плохого развития подкожной клетчатки плод имеет «старческий» вид, все тело покрыто пушковыми волосками.

К тридцатой неделе – обычно лежит головкой вниз, готовясь появиться на свет. Длина тела 240 мм.

В конце VIII месяца плод жизнеспособен, но нуждается в условиях внутриутробного развития.

В конце IX месяца плод приобретает признаки зрелости, «старческий» вид утрачивается, кожа становится розовой. Доношенный плод (т. е. имеющий внутриутробный возраст 40 недель) имеет длину не менее 47 см и массу не менее 2500 г.

40 недель (9 мес) – беременность у женщин в большинстве случаев продолжается около 9 месяцев, и роды обычно происходят через 280 дней, или 40 недель, считая с первого дня последней менструации.

 

Date: 2015-09-25; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию