Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близость к Богу





 

Для моего друга, пастора Рубена, для Мартина Лютера и царя Давида Бог выражал Свою любовь словами, и они откликались на Божью любовь в первую очередь словесно. Это относится также к Джейсону, которого я встретил в Риверсайде, Калифорния. Он сказал мне:

– Мой основной язык любви – слова поощрения. Когда жена начала говорить мне слова поощрения, моя любовь к ней заметно усилилась.

Через какое‑то время я спросил своего юного друга:

– Когда ты больше всего ощущаешь свою близость к Богу?

Джейсон ответил:

– Я чувствую себя ближе всего к Богу, когда пою, восхваляя Его, и когда молюсь. Мои молитвы с хвалой и благодарностью поднимаются к Богу, и Он знает, как я люблю Его.

Тысячи современных последователей Иисуса могли бы согласиться с Джейсоном. Их сердца волнует Слово Божье, и они в ответ выражают свою любовь к Нему в восхвалениях.

Но слова поощрения – не единственный язык Божьей любви, и многие современные христиане ответили бы на мой вопрос не так, как Джейсон. Их методы поклонения и выражения любви к Богу связаны не со словами, но со временем, и теперь мы поговорим с вами о втором языке Божьей любви.

 

 

3. Бог говорит на языке любви #2: Время

 

ПОСЛЕ ЛЕКЦИИ, на которой я рассказывал о пяти языках любви и о том, как важно уметь говорить на основных языках любви друг друга, ко мне подбежала Грета. Тыча пальцем мне в лицо, она взволнованно сказала: «Нам надо поговорить». Грета выступала передо мной: мы оба были участниками национальной женской конференции в Лос‑Анджелесе. Я не знал, о чем она хотела поговорить, но, прослушав ее лекцию и видя ее волнение, я мог быть уверен, что беседа не будет скучной. Мы договорились встретиться на следующий день во время перерыва.

Когда мы встретились, Грета приступила прямо к делу.

– Позвольте мне рассказать вам, о чем я думала вчера вечером. Я так взволнована! Вы знаете, что моя лекция была посвящена проблеме женской духовности. Когда я прослушала вашу лекцию, то подумала, что Бог говорит с нами на нашем основном языке любви. Вот почему некоторые люди переживают такие волнующие, драматические обращения.

– Например, – продолжала она, – мой муж обратился в церкви, куда пошел с коллегой по работе. На второе воскресенье, когда он пришел туда, друг предложил моему супругу выйти вперед и попросить людей помолиться за него. Он согласился, потому что не хотел обидеть друга. Несколько человек собрались вокруг него и стали молиться вслух одновременно. Мой муж сказал, что никогда ничего подобного не слышал. Через пять минут он уже не мог сдержать слез и просил Бога простить его. Мужу показалось, что Господь коснулся его. Это было похоже на электрический ток, прошедший через его тело, и он почувствовал себя полностью очищенным.

Муж пришел домой и рассказал мне об этом, но я ничего не поняла. Мне казалось, что это слишком сентиментально, и я не могла поверить, что он действительно обратился таким образом. Супруг продолжил ходить в церковь и начал приносить мне домой книги.

Мое собственное обращение сильно отличалось от обращения мужа. Я долгие месяцы размышляла, молилась и читала Писание. Я знала, что для моего мужа очень важен его духовный опыт, и пыталась почувствовать нечто подобное. Это было моей основной целью. Когда я начала читать Писание, то поняла, что Бог говорит со мной. Я осознала, что прочитанное мной – правда, и за этой правдой скрывается Божья любовь ко мне. У меня не было таких драматических переживаний, как у моего мужа, но постепенно я начала понимать, что превращаюсь в последовательницу Иисуса.

Однажды утром, через девять месяцев после обращения мужа, Грета, как обычно, читала Библию и размышляла. Она открыла Откровение 3:20, где Иисус говорит: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». Грета сказала мне:

– Я вдруг совершенно ясно поняла, что последние несколько месяцев Бог стучал в дверь моей жизни. В то утро я сказала Ему: «Входи! Я хочу разделить с Тобой остаток своей жизни».

– Я не плакала, волновалась, – объяснила Грета. – Тихо и спокойно мое сердце открылось, и я позволила Богу войти в мою жизнь.

 

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию