Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слова поощрения. Рассказанное в тот день Рубеном побудило меня к исследованиям, которые легли в основу этой книги





 

Рассказанное в тот день Рубеном побудило меня к исследованиям, которые легли в основу этой книги. Очевидно, что основным языком любви Рубена были слова поощрения. Он свободно говорил их своей жене, и позже я узнал, что другим людям он часто говорил слова поощрения. В браке он не всегда ощущал себя любимым, потому что Пэтси часто критиковала его за то, что он не помогает ей по дому. Когда они научились основным языкам любви друг друга, Пэтси начала говорить ему слова поощрения, а он – говорить на ее языке любви, помощи. Эмоциональный климат в их семье заметно улучшился.

То, что справедливо для наших отношений с людьми, то справедливо и для наших отношений с Богом. Бог воззвал к сердцу сбившегося с пути студента с помощью слов поощрения. Рубен вспомнил слова пастора: «Бог будет любить вас и тогда, когда все остальные от вас откажутся. Каждый человек ценен в глазах Бога». Он воспринял это как слова Бога. Они глубоко его тронули. Рубен понял, что Бог любит его и хочет ответной любви. Как только он «вернулся домой к Богу», молодому человеку прежде всего захотелось выразить свою любовь к Нему. У Рубена это лучше всего могло получиться посредством слов поощрения. Он мог провозглашать словесно любовь Бога к людям.

Некоторым людям, в том числе отдельным пасторам, очень трудно выступать перед людьми. Но Рубен не таков; это его основной язык любви. Вот почему он чувствует себя ближе всего к Богу, когда проповедует. Проповедь – его способ выразить благодарность Богу.

Рубен знал, что существуют и другие способы выражения любви к Богу. Он научил свою паству делать Богу подарки (такие как десятина, пожертвования, наше время и навыки служения) и демонстрировать любовь к Нему, помогая другим. Рубен подчеркивал важность размышлений и молитв, которые и являются посвящением времени Богу. Он учил также прикасаться к Богу, прикасаясь к другим людям. Но для этого человека самым естественным выражением любви к Богу были слова, славящие Бога и поощряющие других.

Уникален ли опыт Рубена? Вовсе нет. В Библии множество примеров того, как Бог говорил с людьми на языке любви, называемом словами поощрения. Фактически сама Библия – Слово Божье. Пророческие книги Ветхого Завета часто начинаются словами: «Слово, которое было в видении к Исаии». Выражение: «слово, которое изрек Господь», часто повторяется в Книге пророка Иеремии. А в Новом Завете об этом сказано так: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»[5]. И еще: «Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым»[6].

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию