Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет №___





 

Дата № мемориального ордера С кредита счетов Итого по дебету Дата В дебет счетов Итого по кредиту
           
                     
                     

 

Журнально-ордерная форма учета является более прогрессивной формой бухгалтерского учета. Она создавалась на базе совершенствования мемориально-ордерной формы. Учетная регистрация при этой форме осуществляется путем записи однородных операций в специальных накопительных ведомостях – журналах-ордерах и вспомогательных ведомостях. Запись хозяйственных операций производится на основании первичных документов без оформления их мемориальными ордерами. Во избежание повторных записей регистрация операций в журналах-ордерах производится только по кредитовому признаку с разбивкой по корреспондирующим дебетуемым счетам. Таким образом, все кредитовые обороты по каждому синтетическому счету собираются в одном журнале-ордере. Дебетовые обороты по каждому счету найдут отражение во всех тех же журналах-ордерах, где будут произведены записи, показывающие корреспонденцию с дебетом данного счета. В конце каждого месяца итоги журналов-ордеров переносят в Главную книгу без составления мемориальных ордеров.

Главная книга представляет собой систематический регистр, который ведется по синтетическим счетам. Она предназначена для обобщения данных текущего учета и проверки записей по отдельным счетам. Для каждого синтетического счета в Главной книге отводится отдельная страница. Кредитовые обороты переносятся в Главную книгу одной суммой из соответствующего журнала-ордера. Дебетовые обороты записываются отдельными суммами из разных журналов-ордеров в корреспонденции с кредитуемыми счетами. Таким образом, Главная книга отражает суммы как кредитовых так и дебетовых оборотов по каждому синтетическому счету. На конец месяца по каждому синтетическому счету выводится остаток, который записывается в отдельную графу соответствующей страницы Главной книги. Главная книга открывается на год. После сверки итогов и подсчета сальдо по счетам непосредственно на основании Главной книги составляется баланс. Правильность записей в Главной книге проверяется путем подсчетов сумм оборотов и остатков по всем счетам. Суммы кредитовых и дебетовых оборотов должны быть соответственно равны.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию