Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аргументы в пользу того, что любовь это не только свойство природы Бога, но и решение Его воли





(a) Любое действие Бога в отношении творения это следствие Божьего плана, который определил Бог прежде сотворения мира.

В этот план вошло и сотворение мира, и грехопадение человека, и его искупление. В этот план вошли все свободные действия людей и ответ Бога на них. Мир живёт в соответствии с планом Божьим и двигается к своему концу, запланированному Богом. Поэтому любое действие Бога по отношению к Творению следствие воли Божьей иначе не существовало бы такого понятия как план. Нельзя говорить, что любовь Бога к творению это внеплановое действие, просто потому что у Бога не может быть незапланированных действий по определению и кроме того сама жертва Христа, запланированная в плане до сотворения мира, это способ доказать миру Свою любовь. Не было бы любви, не было бы и плана спасения.

(b) Если бы любовь к человеку была только свойством природы, то эта любовь не могла бы закончиться, и не могла бы привести к осуждению грешника.

Любовь Бога к миру конечна. Те, кто не приняли любовь Бога, будут осуждены. Невозможно говорить о продолжающейся любви к творению, которое будет находиться в аду, иначе любовь будет требовать второго искупления для уже осужденных навечно.

Выводы

Таким образом, Божья любовь есть как следствие Его природы, так и следствие Его воли по отношению к Своему творению. Если бы любовь Бога к творению была бы только решением Его воли, нам тяжело было бы принять искренность Божьей любви, если бы любовь была следствием только Его природы, Бог не смог бы осудить грешника навечно или Божьи качества как личности вступили бы в вечное противоречие: Божья святость и Божья любовь желали бы невозможного по отношению друг другу.

 

.

(ii) Кого любит Бог.

Божья любовь описывается в Новом Завете как действенная любовь.

Date: 2015-09-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию