Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья ненависть ко греху





v Ав.1:13.

v 9 Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит. (Прит.15:9)

В отделении грешника от Бога.

v 2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать. (Ис.59:2)

В наказании грешника.

v Исх.34:7.

v Пс.5:5-7.

В заботе об избранных.

v 20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно. (Ис.10:20)

v 14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. (Ис.41:14)

Бог проявляет свою заботу об избранных. Израиль не всегда был праведным народом, однако, Бог проявляет о нём заботу, так как избрал его, заключив завет с Авраамом. Верующие в Христа не всегда бывают праведными, однако, Бог не перестаёт заботится о нас, потому что избрал нас во Христе Иисусе и остаётся верным Своим обещаниям.

5 В заботе о тех, кто полагает свою надежду в Нём.

v 15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. (Ис.57:15)

В этом месте Писания упоминаются свойства святости Бога как уникального в сравнении с творением Бога, который управляет миром. Бог в силу Своей Святости и верности всегда поддерживает тех, кто положил упование на Него.

(v) Следствие из Божьей святости.

Божье совершенство — эталон для нашего нравственного поведения и мотивация для религиозной жизни. Все заповеди данные человеку основаны на Его святости. Народу Израиля

v 15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:15,16)

v 7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. (Лев.20:7)

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию