Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терминальная задача





 

Устройство ЧПУ первоначально было создано как проблемно-ориенти-рованная вычислительная машина реального времени. Однако затем, по мере возрастания активной роли опера­тора в управлении, все более увеличивался удельный вес интер­активных (диалоговых) процедур и связанных с ними процессов машинного масштаба времени. Постепенно сформировался доста­точно автономный круг задач, решение которых не требовало специальной и даже специализированной аппаратуры ЧПУ, но вполне могло быть выполнено универсальными вычислитель­ными средствами на основе взаимодействия оператора с термина­лом (пассивным или активным). Так оформилась терминальная задача ЧПУ.

К терминальной задаче ЧПУ отнесем все проявления взаимо­действия устройства ЧПУ с окружающей средой: прежде всего это диалог с оператором, кроме того, диалог с другими системами управления. Техническими средствами поддержания диалога являются, прежде всего, пассивный терминал (панель оператора) или активный терминал (персональный компьютер), а, кроме того, интерфейс с управляющими устройствами внешней среды.

Одним из видов взаимодействия УЧПУ с окружающей средой является ввод информации (программы обработки). Для этого используются различные считывающие устройства.

 

Контрольные вопросы

1. Какие требования предъявляются к структуре кадра?

2. Перечислите задачи ЧПУ и дайте их краткую характеристику.

3. Дать определение опорных точек траектории.

4. Что такое эквидистанта?

5. Объясните принцип построения кода ISO – 7bit в программном управлении.

6. Что такое интерполяция и как она реализуется на станках с ЧПУ?

7. Дайте определение логической задачи ЧПУ.

8. Какие функции входят в логическую задачу ЧПУ?

9. Объясните сущность статической и динамической настройки станка с ЧПУ.

10. Опишите способ решения технологической задачи, связанной с управлением качества обработки.

11. Как происходит взаимодействие ЧПУ с окружающей средой?

 

Date: 2015-09-24; view: 801; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию