Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, помоги мне поддерживать храм моего тела в таком состоянии, которое воздает Тебе честь





 

Пятая колонна

Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, ГОСПОДИ, и не возгнушатъся восстающими на Тебя? Полною ненавистию ненавижу их; враги они мне.

Псалом 138:21-2 2

Правильно ли вам и мне, как христианам, повторить эти слова Давида? Да - если мы также повторяем то, что Давид сказал в следующих двух стихах: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое... и зри, не на опасном ли я пути...» («Посмотри, нет ли во мне какого-либо злого пути...» в англ. Библии. - Прим. переводчика). Враги Божьи, о которых мы должны думать больше всего, - не те, кто атакует нас извне, но те, которые внутри наших собственных сердец.

В 1936 году в Испании была гражданская война, которая ввела в обиход выражение «пятая колонна». Случилось, что испанский генерал осаждал испанский город, а другой генерал спросил его о его плане взять город в плен. «У меня есть четыре колонны, которые атакуют город, - ответил первый генерал, - с севера, с юга, с востока и с запада. Но я рассчитываю, что возьмет город моя пятая колонна». «Где ваша пятая колонна?» - спросил второй генерал. Ответ был короткий: «В городе».

Так же и с нами как с христианами. Мы никогда не можем быть поражены извне, но если есть пятая колонна врагов Божьих в нашем сердце, она влечет за собой поражение.

Однажды молодой человек признался мне, что у него проблемы с похотью. «Но я бы охотнее наслаждался ей, - добавил он. - Как вы думаете, Бог освободит меня?»

«Конечно нет! - ответил я. - Бог освобождает нас от врагов, а не от друзей».

Мы не можем позволить себе дружить с Божьими врагами.

 

 

Ответ веры:

Господи, покажи мне, не прячу ли я «пятую колонну» в моем сердце, и помоги мне избавиться от нее.

 

Четыре ключа к ответу на молитву

 

Ради имени Твоего, ГОСПОДИ, оживи меня;ради правды Твоей выведи из напасти душу мою. И по милости твоей истреби врагов моих, и погуби всех угнетающих душу мою, ибо я -Твой раб,

Псалом 142:11-12

Давид был в большой беде, но, как это часто бывает, беда стала для него источником вдохновения. Появившаяся в результате молитва это образец, который всем нам нужно изучить. В ней Давид дает нам четыре основательных, неизменных причины для веры в то, что Бог ответит на наши молитвы.

Во-первых, ради имени Твоего. Божье имя дает нам доступ к Нему. Иисус обещал Своим ученикам: «Все, чего ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Иоанна 16:23).

Во-вторых, ради правды (в англ. Библии - «праведности». - Прим. переводчика) Твоей. Мы не осмеливаемся подходить к Богу в нашей собственной праведности, но только в праведности, которую Иисус вменил нам на основании нашей веры. Мы приходим пред Богом облаченные в одежду Его праведности (Исайя 61:10).

В-третьих, по милости Твоей. Древнееврейское слово, так переведенное, означает верность Бога в выполнении Своих обязательств по завету со Своим народом. Наши неудачи и слабости никоим образом не меняют Божьих обязательств нам.

В-четвертых, я - раб Твой. Это подтверждение нашего личного посвящения Богу, которое Он неизменно почтит. Он никогда не оставляет тех, кто отдал свою жизнь Ему для служения.

Есть одно ключевое слово, которое встречается во всех этих четырех причинах: Твой. Секрет успешной молитвы - отвернуться от самого себя и полностью сосредоточиться на Личности, которой мы молимся.

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию