Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, я радостно подчиняюсь Твоей дисциплине сейчас, и верю, что Ты сохранишь меня от грядущих дней скорби





 

Когда колеблется нога моя

Когда я говорил: «колеблется нога моя», - милость Твоя, ГОСПОДИ, поддерживала меня. При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою.

Псалом 93:18-19

 

В Библейском образе Бога есть одна вещь, которая особенно привлекает меня: Он так понимает нас. Он знает наши слабости, но не отвергает нас из-за них. Он не просит нас делать вид перед Ним или перед миром, что мы сильны, тогда как для этого нет реальных оснований. Все, о чем Он просит нас - это чтобы мы искренне подчинили Ему все, что у нас есть, независимо от того, как это может быть незначительно. Остальное дает Его благодать.

«Моя нога колеблется!» - вскричал псалмопевец. Он был на грани падения и не мог спасти себя. Но как только он признал свою нужду, Бог пришел к нему на помощь: «Милость Твоя, ГОСПОДИ, поддерживала меня». Это пример, который каждый из нас должен запомнить. Когда наша нога начинает колебаться, и мы теряем равновесие, Бог не просит нас пытаться спасти самих себя. Мы лишь должны сказать о своей нужде Ему, и Его милость будет рядом, поддерживая нас.

В следующем стихе псалмопевец описывает свои собственные внутренние реакции: «При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою». Именно во времена величайшей скорби Бог внезапно наполняет нашу душу Своей безграничной радостью. Фактически, чем сильнее давление, под которым мы находимся, тем замечательнее наше ощущение Божьего утешения.

Во 2-м Коринфянам 1:8-9 Павел описывает как раз такое переживание: «Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так-что не надеялись остаться в живых. Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых».

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию