Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда моя нога начинает колебаться, Бог, помоги мне помнить, что Твоя милость со мной, чтобы поддержать меня





 

Доступ через поклонение

Приидите, воспоем ГОСПОДУ, воскликнем твердыне спасения нашего! Предстанем лицу Его со славословием, в песнях воскликнем Ему... Приидите, поклонимся, и припадем, преклоним колена пред лицем ГОСПОДА, Творца нашего.... О, если бы. вы ныне послушали гласа Его: «Не ожесточите сердца вашего...» («Сегодня, если вы услышите Его голос, не ожесточите свои сердца...»)

Псалом 94:1-2, 6,76-

 

Здесь есть прекрасное движение вперед, которое приводит нас в самое присутствие Божье. Оно начинается с громкой и ликующей хвалы и благодарения: «...воспоем Господу, воскликнем...» Бог поощряет нас свободно выражать нашу хвалу и благодарение. Все мы нуждаемся в духовном освобождении, которое это дает.

Затем, по мере того, как мы двигаемся дальше, тон меняется: «Приидите, поклонимся, и припадем, преклоним колена пред лицем Господа, Творца нашего». Хвала и благодарение приводят нас к поклонению. Поклонение - это не столько слова, сколько состояние. Это склоненность, когда мы преклоняем колени, а иногда даже падаем ниц перед Богом. Каждая часть нашего естества и каждая область нашей личности вовлечена. Все едины в полном, безоговорочном подчинении Богу.

Когда мы приходим в такое состояние, мы можем слышать, как Бог говорит прямо к нам. Поэтому псалмопевец продолжает: «Сегодня, если вы услышите Его голос...» Это ведет нас выше таких занятий как произнесение молитвы или чтение Библии, как бы они ни были важны. Это приводит наш дух в прямое общение с Богом.

Путь, который псалмопевец описывает здесь, ведет нас через хвалу и благодарение в поклонение и тишину перед Богом. Он может привести нас в страну наслаждения и избытка, которую наш природный ум никогда не сможет представить себе; страну, где «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1-Коринфянам 2:9).

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию