Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 9. Квартира Дроздецких. Спальня Лены-Кати 17.01.2007 13:00





 

Квартира Дроздецких. Спальня Лены-Кати 17.01.2007 13:00

Из транса Лену вывел звонок в дверь, но она и не думала пойти открыть, только поплотнее закрыла уши ладонями. Звонок настойчиво повторился, Лена закуталась в халат и нехотя вышла в прихожую.

— Что за черт. Кого несет в час дня?

Но трель не прекращалась. На пороге стояла сияющая Виктория:

— Привет соседка! В дом-то пустишь?

— Вика?! Что случилось? — Лена посторонилась, чтобы пропустить гостью.

Та быстро обошла стороной удивленную хозяйку, сняла и повесила на вешалку дубленку, не выпуская из рук сумки, стянула ботинки и прошла без приглашения в спальню. Молча поставила сумку на трюмо и неторопливо начала что-то доставать из нее. Отвечая на повисший вопрос, она обернулась к Лене.

— Что еще может случиться? Устроила ты нам, а особенно себе такую нервотрепку своими разоблачениями.

Лена подошла к кровати:

— Вик, ты если поболтать, то, может, в другой раз, я неважно себя чувствую.

— Вот поэтому-то я и здесь. Гриша мне позвонил, попросил сделать тебе укольчик, сказал, что ты уже три дня не спишь после лекарства.

— Да? Что-то он меня не предупредил. — Лену задела навязчивость ситуации. — Да, не сплю и еще с собой разговариваю, но это нормально. Что за укол?

— А ерундовый укольчик, — Вика тем временем достала ампулу, ловко ее вскрыла и набирала лекарство в шприц, — Гриша по-соседски попросил, вот я уже и шприц набрала, ты ложись поудобней, расслабься.

— Расслабься? — Лену пугало такое участие со стороны старшей сестры. — Надо бы Грише позвонить. — И она потянулась к трюмо за мобильным телефоном.

— Вот и позвони, — говоря это, Виктория ловким уверенным движением воткнула шприц Лене в бедро и ввела лекарство.

От неожиданности Лена замерла, удивленно глядя на Вику. Да так и застыла. Вика очень осторожно усадила Лену на кровать, уложила поудобнее и накрыла одеялом. В этот момент заиграла мелодия мобильника, Вика взяла его и сказала:

— Да, милый, все нормально, — после чего отключила телефон и повернулась к Лене. — Ой зрачки-то какие. Лена, мне столько тебе нужно рассказать. Слушай внимательно, я присяду с твоего позволения.

Я же обещала тебя расслабить. Видишь, все твои мышцы расслабились, даже Катина, сердце ведь тоже мышца. Я всегда выполняю обещания и, как добрая фея, начну с хороших новостей.

С чего бы начать… Первая хорошая новость — тебя подло обманули с завещанием. Этот твой консул просто пройдоха, хотел захапать наши денежки. Но мои знакомые юристы все проверили: деньги на месте, вилла стоит, море шепчет. Вторая новость семейная, тоже хорошая. Ольга опять беременна. Я заставила ее вчера сходить на УЗИ. Мальчишке всего три месяца, но у него уже есть пиписька — тебе бы понравилась. Порадуйся за сестру. Я хочу открыть тебе секрет — ты всегда мне была симпатична, а сейчас я прямо люблю тебя, Лена. Без тебя я в жизни не узнала бы про это наследство, потому что отца никогда не видела. От матери знала, только, что он мерзавец, бабник и неудачник, что может быть хуже? В ваш родной Коламск, к бабушке маманя меня в детстве не пускала, говорила, что у меня аллергия на провинциальный климат. Фамилию Сальваторес я увидела в шестнадцать лет в свидетельстве о рождении и тут же поменяла на привычную по школе, мамину. Так что, естественно, я не поехала к Папагену в больницу, когда он позвонил. Сказала матери, и она поведала мне, как в начале своей карьеры она вытащила в Москву друга — талантливого хореографа, — как он поставил ей танец и заделал ей меня. Как она вышла за него на девятом месяце и прямо на свадьбе застукала его в туалете с лучшей подругой. Закрываться надо! Так что наш отец был женат на моей матери ровно один день. На следующий он вернулся в Коламск, мать подала на развод и вычеркнула его из нашей жизни. Кстати, из тюрьмы его вытащила тоже моя мать — народная артистка, сказала: «Он, конечно, блядун из блядунов, но не педофил» — и помогла ему в последний раз. А вот бабуля его любила и даже в тайне от мамы отвела к нему Женьку. За что и получила от нее на орехи, да только поздно. Папаша успел сделать из сына моей мамы свою копию — танцующий член. Такая вот ирония судьбы. Мы ж теперь одна семья, ты все должна про нас знать. Хотя даже если бы Папаген сказал мне про наследство, ничего, кроме разочарования, это мне бы не принесло. Я ж не могу родить — внематочная беременность убила во мне мать. Ты и тут мне помогла, нашла мне новую замечательную сестру. Мы с ней обо всем договорились. Ольга родит мальчика, получит половину денег. Я уверена, что они с Паней потратят их на благое дело, сиротский приют, например. А я со второй половиной поеду в Испанию. С любимым братом. Там же нас никто не знает и никто не помешает нам любить друг друга. И дети у нас есть готовые — все благодаря тебе. Я думаю, что Григорий отдаст нам Анечку, найду доводы, он же не враг ребенку.

Не сверкай глазами, не трать последние силы. Мне еще многое тебе надо рассказать. Ты ведь вот так же на попа сверкала. Я заметила у него дома. Похоже, напридумывала себе что-то, развратница. Думаешь, у вас был роман? Не верю. Конечно, такой видный мужчина и такой недоступный. Тебя, наверно, это так бесило? Всю свою похотливую фантазию на него растратила, да, сестричка? На святое замахнулась — никаких табу. А теперь уверена, что все так и было. Такое часто бывает после амнезии — это называется «ложная память». Это когда то, о чем ты когда-то сильно мечтала, теперь кажется тебе случившейся явью. Ты много чего себе нафантазировала. Ничего святого, прямо как у меня. Хотя нет, Испания, вот твоя святыня. Даже проститутское агентство, где ты работала, называлось «Фламенко», а ты была Кармен. Круто! Тебе, наверное, казалось, что вся твоя жизнь — веселая коррида. Ты на арене, естественно, не телка, а красавец-тореро! Машешь красным от крови бельем своих любовников перед носом быка Павлова из которого уже валит дым. Рога у Павлова растут, вот он уже ими и в землю уперся. А ты знай в свое удовольствие скачешь на молодых бычках. Или втыкаешь мулеты в их телок. А за ареной тебя ждет молодой влюбленный священник. Красота!

Только вот как была ты глупой телкой, так и осталась, а настоящего матадора, который всех валил, так и не заметила. Ты бедненькая, наверное, все думаешь, где прокололась? Мучаешься. По глазам вижу. А все просто. Ольга машину не водит, а Катя дневник с ноября не писала — ей пальцы бревном отдавило. Расстроилась? Ну и зря, это я пошутила. Один-ноль в мою пользу. И конечно, ты не глупая телка, а хорошая девочка, а раз так, я расскажу хорошей девочке сказку в награду перед сном. Вечным сном.

 

Жила-была Снежная Королева, которая еще и пела. Всем в королевстве на радость, кроме своих детей. Девочка Ви и мальчик Же (почему не Герда и Кай?!) маму почти не видели. Играли в снежки и любили друг друга так сильно, что сугробы на балконе дворца под ними таяли и превращались в шампанское. Однажды Снежная Королева глянула на них с неба — увидела, как горяча их любовь, и очень разозлилась. Она услала девочку на остров, где из дождя, тумана и грязи Ви и научилась делать уши, носы и губы разным людям, а еще Ви превратилась в мальчика Вита, а Же злая мать услала во тьму-таракань-Колаколань, где он пошел учиться к старику с Волшебной флейтой и стал лучшим танцором на свете, а еще Снежная Королева превратила его золотой ключик в сосульку и наложила на него заклятие. Тысячу потаенных дверок должен был открыть Же своей сосулькой, пока она опять не станет ключиком. Ну и конечно, превратила его сердце в ледышку, и он забыл, как клялся в вечной любви своей сестре Ви.

Прошли годы, Снежная Королева все пела, и сердце ее слегка подтаяло, и тогда она разрешила Биту увидится с Же. Же узнал в Вите сестру, и они стали друзьями. Вит делал людям новые лица и страдал от любви к своему брату. Он пошел к колдуну и попросил, чтобы лед из сердца Же перешел в его сердце. Колдун за новый нос согласился ему помочь. Сердце Вита заледенело, сердце Же зазеленело, но любовь к сестре не вернулась в него. Они по-прежнему были друзьями. Тогда Вит с ледяным сердцем стал убивать каждую девушку, которая предавалась с Же любовным утехам. Он хотел понять, чем они лучше Ви. В ночь убийства он надевал волшебный платок и волшебные очки и становился невидимым, приходил к девицам домой и душил их. Так погибли танцовщица Жанна и художница Ким. Вит долго разглядывал их, но так и не понял, чем они были лучше Ви.

Меж тем две дамы в городе ждали детей от ветреного Же. И тогда Вит решил не убивать их, дождаться рождения детей, похитить их и жить на острове с детьми любимого брата. Дамы — черная волшебница Элен и светлая фея Кэт ничего не знали про Вита-Ви и его планы, они соперничали друг с другом из-за сердца и сосульки Же. Же танцевал как бог со своей любимой Кэт, даже Вит наслаждался их танцем, и только Элен умирала от злобы и зависти, глядя на них. Она наслала порчу на Кэт, и та превратилась в уродину и вынужденно скрылась в заброшенном замке от глаз Элен и любимого. Элен уже торжествовала победу, как вдруг узнала, что Кэт в далеком замке родила Же ребенка. Злая ведьма рассвирепела, оторвала Же сосульку и полетела к старому замку разбираться с соперницей. Вит поставил Же сосульку на место, и она сразу превратилась в золотой ключик, правда, не волшебный. Злая Элен меж тем пыталась убить Кэт, обрушив на нее старый замок, но крайне неудачно, потому что сама попала под обломки. Во время битвы Кэт и Элен у ведьмы родилась дочка с крылышками, такая же прекрасная, как и у Кэт, и обе малютки улетели к папе Же и Биту. Как только Вит увидел прекрасных малюток, он сразу обратился в прекрасную Ви, но заклятие Снежной Королевы продолжалось еще восемь лет, сестра и брат по-прежнему не могли жить вместе. Ви жила с крылатыми девочками, а Же учил танцевать ночных фей. Через восемь лет из-под обломков замка поднялась чудесная фея Элен с сердцем Кэт, она прилетела к Ви и Же, сняла с них заклятие, подарила им прекрасный замок в волшебной южной стране Сипании, куда не простирается власть Снежной Королевы, а потом растаяла в воздухе. И стали Ви и Же вместе с крылатыми девочками в замке жить-поживать и добра наживать.

 

Ну что, фея Элен, понравилась тебе сказка? Нет? Ну ладно, зато теперь знаешь, в чем облажалась. Никого ты не убивала, да-да, всего лишь «ложная память», ну кроме бедной Кати, и то ведь случайно. Кишка у тебя тонка, не можешь ты никого убить, а я могу. Я матадор, а ты — глупая телка. И черту я свою давно перешла, и клятва у меня одна на всю жизнь, и как ты понимаешь — не Гиппократа. Теперь ты все знаешь, душу я свою и твою облегчила, переходим к телу. Милая Катя меня когда-то спросила, не ощущаю ли я себя богом, меняя людям лица и, стало быть, судьбы. Нет, не ощущаю, я просто его рука, я не думаю — я делаю. Ты не оставила мне, к сожалению, никакого выбора. Я в опасности с тех пор, как ты узнала, что Катя — твоя дочь. Тем более в опасности — Ольга, которая, по-твоему, одна знает твою тайну. Тебе слабо убить ее самой, но почему бы не сделать это чужими руками? Ради Испании. Я же, как всегда, все сделаю сама. Красиво и чисто. Радуйся — у нашей сказки счастливый конец. Ты уходишь без грехов. Просто сердце не выдержало страшной правды, деньги получат праведники, а влюбленным достанутся покой и счастье. Просто я, как и все, хочу жить в любви и радости до старости с любимым человеком. Я не виновата, что это мой брат. Так случилось.

Вика достала из своей сумки еще один шприц, еще одну ампулу, набрала лекарство и снова села перед Леной, с шприцем в руке. Врач-убийца долго и внимательно читала что-то в глазах приговоренной непутевой бабы, потом тяжело вздохнула:

— Нет, пожалуй, так не смогу. Все-таки ты мне сестра и, в общем, неплохая тетка. Ну похотливая, а кто перед братцем моим устоит, да и мужа своего ты не раз спасала. Короче, думаю, ты достойна знать перед смертью всю правду. Насчет Ольгиной беременности и наших общих планов на наследство — я приврала, больней тебе хотела сделать. Никто не в курсе, что я здесь. Никто не делит твои деньги, мне так вообще на них наплевать. Я с детства не бедная, а сейчас и без маминых миллионов за пару лет больше испанского наследства заработаю. Своими руками заметь, а не кознями всякими. Да и Гриша твой тебе на квартирку эту честно наработал, людей спасая. А ты за бесплатным сыром в эту мышеловку сама влезла. Людей большие деньги на вшивость проверяют. Была баба как баба, ну ревнивая, ну сука блудливая, а кто без греха? Ну с испанским прибабахом, и это могу понять. Но вот как про наследство узнала, так и слетела с катушек — пошла крошить всех подряд, и Женьку, и Катьку бедную. Ужас! Если б кто-то тогда своим письмом Павлову тебя его рукой не остановил, ты б еще не одну жизнь перекорежила. Восемь лет ты отдыхала, пришла в себя и дальше понеслась к заветной мечте, давя чужие судьбы. А ради чего? Ради тихого счастья и любви? Так ты в них купалась последние годы. Деньги эти — фикция. Захотела бы в Испанию, Гриша сделал бы все, в лепешку разбился бы, но сделал. Нет, тебе надо его жизнь разрушить, меня с дочерью разлучить, Ольгу погубить, а этого не будет. Не за зыбкую золотую мечту я тебя убиваю, а за настоящее счастье, которое ни за какие деньги не купишь. Это я точно знаю, иначе давно б с Женей своим за бугром жила. А сейчас мое счастье — Катя маленькая, и ты — наша главная опасность. Есть такие породы у животных, называются «пищевые», эти твари за жрачку способны наизнанку вывернуться. Это про тебя — пищевая сука Павлова! Только твоя пища — это твоя мечта… Ну да ладно, хватит соплей. Я тут наплела тебе, мол, это я всех поубивала. Это я так, для храбрости. Ты у меня — первая. Я тут тоже небольшое расследование провела, не ты одна умеешь сыщиков нанимать. Все не так сложно оказалось. Если б ментам у нас нормальные деньги платили, все тайное давно бы явным стало. Жанкушлюшку задушил драгдилер коламский, некий Серж, Женька его знал. Задолжала она ему, а когда он ее прижал да от отдачи натурой отказался, она его шантажировать ментами стала, ну а менты его крышные ее убрать и посоветовали, на всякий пожарный. Сергей-то этот помер давно, а менты нам эту историю продали под большим секретом. С Ким интересней. Этой твари нравилось, когда ее душили во время оргазма, а Грише твоему нравилось душить, чем не идеальная пара? Ты про эту тему знала и воспользовалась ситуацией, спровоцировав у них в семье пьяную разборку. Ну а дальше ты сама все в Катином дневнике описала. Задушила ли ты ее, или Гриша до тебя расстарался? Эту тайну ты с собой утянешь в ад. Выходя от Ким, ты и правда Ольгу видела в своем «имидже», она тогда везде за тобой шарохалась по возможности. Ну а теперь про Катю, я-то ее после аварии своими глазами видела. Гриша и поп, по понятным причинам, каждый по своим, на нашем собрании промолчали, а я тебе на прощание скажу: кроме того, что ее машиной сбили, ей минимум три раза по башке гаечным ключом заехали. Ты заехала! Брата мне изуродовала, дрянь! Изуродовала, дрянь! Все! Похоже, я готова!

Виктория поднесла шприц к самым Лениным глазам и выпустила из иглы тоненькую струйку:

— А сейчас я вколю тебе адреналин, в Катино сердце. Оно проснется, взорвется, и все кончится. Все будут думать, что ты просто не пережила последних событий. Твоя коррида станет черным коридором…

Последние слова Вики стали стихать, звуки стали уходить куда-то все дальше-дальше, становясь все тише. Лена закрыла глаза, но обещанного Викой черного коридора не последовало. Наоборот, заплясала разноцветная мозаика, складывающаяся в сложный узор. Лена заулыбалась: перед взором предстал фантастический рисунок, он был так прекрасен, что не мог быть плодом рук человеческих, цвета были так безупречны, они плавно менялись, и ничего красивее этого Лена не видела в своей жизни. А в ушах звенели, переливаясь, чудесные колокола.

 

Date: 2015-09-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию