Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Бенни – 29, он ненавидит ездить в лондонском метро





Бенни – 29, он ненавидит ездить в лондонском метро. Им овладевает настоящая паника каждый раз, когда он спускается по эскалатору в жаркое чрево земли. Как только двери поезда метро закрываются, что‑то заставляет его пульс биться сильнее, лишает его возможности дышать, вызывает головокружение. А в последнее время у него все чаще появляется страх того, что поезд остановится в туннеле, и он застрянет там на многие часы. «Я думаю, что читаю слишком много докладов об атаках на 7/7,[19]и это действует на меня, – объясняет Бенни. – Теперь, если поезд останавливается больше, чем на минуту, я чувствую, что сердце начинает тяжело биться, а я в панике оглядываюсь вокруг, ища способ выйти».

Бенни, несомненно, чувствует всеохватывающую панику не только тогда, когда находится в поезде, но и на эскалаторе. Он говорит, что все чаще избегает метро и ездит автобусом или даже ходит пешком, только бы не пользоваться подземкой. Проблема в том, что из‑за этого он опаздывает на встречи и свидания. А ведь иногда просто невозможно обойтись без метро, если нужно попасть куда‑то вовремя.

 

Итак, что может сделать Бенни? Если, подобно Бенни, вы страдаете от надвигающейся паники, как себя вести, чтобы приступ страха не перешел во всеохватывающую атаку?

Кроме простой техники расслабления и легкой медитации, описанной выше (обе эффективны при панических атаках), очень важно задушить всеохватывающий приступ страха в зародыше.

Итак, в тот самый момент, когда вы ощущаете, что начинаете испытывать неприятное беспокойство, и собираетесь впасть в панику, когда волосы встают дыбом или появляется резь в желудке, в вашем воспаленном мозгу неизбежно возникнут ваши ННМ вроде: «Мне надо выбраться отсюда» или: «Помогите, выпустите меня».

 

 

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию