Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Меган слишком оберегает своего сына





Меган слишком оберегает своего сына. Она все время беспокоится из‑за дорожного движения и не разрешает своему ребенку выходить за ворота дома. Это можно было объяснить, когда ее сын был маленьким, но сейчас он ходит в среднюю школу, а Меган продолжает настаивать на том, что она будет его провожать. «Ты не знаешь, как ездят машины, – взволнованно говорит Меган Джеймсу, – ты можешь забыть посмотреть по сторонам, и тебя собьет машина». Очевидно, что Меган очень беспокойная личность, в жизни у нее нет особенной практической или финансовой поддержки, поэтому она постоянно ждет опасности из‑за каждого угла: даже если в данный момент ей ничего не угрожает.

 

Проблема чрезмерной заботы Меган не только в том, что она постоянно находится в состоянии волнения и ожидания каких‑то несчастий, что изнашивает ее физически и эмоционально, но это влияет на сына и сказывается и на его настроении, и на дальнейшем развитии.

Не позволяя сыну нести ответственность за себя на дороге и быть самостоятельным, Меган может превратить его в неполноценную для окружающего мира личность. Из‑за волнений матери Джеймс в большей степени оказывается зависимым от чужой помощи, поскольку при переходе улицы он всегда будет чувствовать неуверенность. Как бы смешно это не звучало, но беспокойство Меган может развить в Джеймсе страх перед жизнью в большом городе.

Конечно, он научится переходить дорогу, но также ему нужно уметь ориентироваться в житейских ситуациях, взаимодействовать с людьми и осмотрительно себя вести на улице, но он должен научиться этому всему сам, чтобы уверенно идти по жизни. К тому же со временем Джеймс может стать скрытным и затаить обиду на мать, не рассказывая ей о своих намерениях из‑за страха, что она станет его оберегать. Таким образом, очень важно, чтобы Меган научилась владеть своим беспокойством и помогла своему сыну уверенно чувствовать себя в жизни.

 

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию