Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хоз-ные товарищества, их хар-ка, отличительные особенности





Хоз-ми тов-ми признаются ком-ие орган-ии с разделенным на вклады учредителей складочным капиталом. Имущество созданное за счет вкладов учредителей, а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собств-ти. Формы хоз. товариществ: 1.Полное товарищество – участники (полные товарищи) в соотв-ии с заключ-м м/у ними договором занимаются предприним. деят-тью от имени тов-ва и несут ответственность по его обязат-ам принад-им им имущ-ом. Участниками могут быть индивид-е предприн-ли и (или) коммерческие орг-ции – полные товарищи, то есть лица прежде должны быть зарегестрированы в качестве предпринимателей, а потом уже могут создавать хоз. товарищества. Некоммерческие орг-ии не могут создавать и участвовать в качестве полных товарищей. Лицо может быть участником только одного полного товарищества. Количество участников ее менее 2-х лиц. Полное тов-во явл-ся собственником имущ-ва. Складочный капитал – вклады уч-ков (складочный капитал законом не ограничен). Управление осущ-ся по общему согласию всех участников. При этом каж участник имеет один голос. В незав-ти от вклада, каждый участник может действовать от имени тов-ва, если учред-ым догов-ом не установ-но что все участники ведут дела совместно. Полные товарищества отвечают по обяз-вам своим имущ-вом. Уч-ки солидарно несут субсидиар ответ-ть своим имущ-вом по обяз-вам товар-ва.

2.Товар-во на вере (коммандитное тов-во): В этом товариществе на ряду с полными товарищами, осущ-ми от имени товарищества предприним. деят-ть и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом, имеются один или несколько участников-вкладчиков, которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участие в осущ-ии товариществом предприним. деят-ти. Положение полных товарищей аналогично с участниками полных товариществ. Управление деятельностью осущ-ся полными товарищами. Вкладчики не могут участвовать в ведении дел товарищества на вере, выступать от его имени. Они не могут оспаривать действия полных товарищей по ведению дел. Вкладчики вносят свой вклад в складочный капитал и получают свидетельство об участии. Они получают часть прибыли от участия, в зависимости от доли в склад. капитале. Порядок распределения прибыли отражен в учредительном договоре. Данная форма является развитием полного товарищества. Она обладает теми же преимуществами и недостатками. Достоинством ее является также возможность привлечения дополн-ого капитала без потери прав и управляемости фирмы со стороны учредителей.

 

Date: 2015-09-24; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию