Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реорганизация коммерческой организации





Любая фирма может быть реорганизована. Реорганизация может осуществляться по решению учредителей (участников) либо органа, уполномоченного на то учредительными документами. Реорганизация в установленных законом случа­ях осуществляется по решению суда. Реорганизация может осуществляться также по решению (или с согласия) уполномоченных государственных органов.

Формы реорганизации: 1.Преобразование–изменение организационно-правовой формы организации. 2.Слияние–возникновение новой организации путем передачи ей прав и обязанностей двух или нескольких организаций. 3.Присоединение–прекращение деят-ти одной или нескольких организаций с передачей прав и обязанностей другой орг-ии. 4.Разделение–прекращение деят-ти организации с передачей прав и обязанностей вновь создаваемым организациям. 5.Выделение–создание одной или нескольких организаций с передачей им части прав и обязанностей реорганизуемой организации без прекращении деят-ти последней.

При преобразовании юр лица одной формы в другую и при слиянии нескольких юр лиц их права и обязанности переходят к вновь возникшему юр лицу в соот-вии с передаточным актом. При присоединение одного юр лица к другому права и обязанности первого переходят ко второму в соот-ии с передаточным актом. При разделение юр.лица на несколько лиц и при выделении из состава одного или нескольких лиц права и обязанности переходят к вновь возникшим лицам в соответствии с разделительным балансом.

Передаточный акт и разделительный баланс должны содер­жать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного лица, утверждаться учредителями (участниками) или органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица, и представляться вместе с учредительными документами для государственной регистрации вновь возникающих юридических лиц или внесения изменений в учредительные документы существующих лиц. Для гос. регистрации должны бать представлены след-е документы: 1.Подписанное заявление заявителем о гос. регистрации вновь возникшего юр. лица путем реорганизации; 2. Учредительные документы каждого вновь возникшего юр. лица создаваемого путем реорганизации; 3. Решение о регистрации юр. лица; 4. Договор о слиянии в случаях предусмотренным законом; 5. Передаточный акт или разделительный баланс; 6. Документ об уплате гос. пошлины.

 

Date: 2015-09-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию