Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казнить нельзя помиловать





 

Не забывайте, что сколько бы белковых коктейлей вы не употребляли – попадание белка в организм не должно перекрывать норму по углеводам – будь вы асфальтоукладчик или спортсмен. Количество белков не должно существенно превосходить количество жиров (они ведь формируют наш мозг). Сильно переборщив с белками, можно нанести огромный ущерб своему здоровью. В Древнем Китае был один очень необычный вид казни. Приговоренного к смерти до отвала кормили мясом, и человеческий желудок не мог переварить столько протеина, в результате чего несчастный мучительно умирал от заворота кишок.

Мы привели этот страшный пример не для того, чтобы вас запугать, а чтобы предостеречь от необдуманного использования чего бы то ни было (а не только протеинов). Не забывайте, что употребление белка более чем 2-3 г на килограмм веса может стать причиной того, что белок станет восполнять энергию в организме, конкурируя с углеводами, то есть попросту сгорая. Продуктами данного горения являются азотистые соединения, которые нарушают работу печени и почек. Не надо доводить себя до полуживого состояния, и принимайте протеиновые добавки в разумных количествах.

Следующий вопрос, возникающий у спортсменов: какие аминокислоты должен содержать протеиновый коктейль и добавки? Данный вопрос лучше обговорить с тренером. Дело в том, что различные аминокислоты выполняют различные функции в организме, а варьировать их соотношение в рационе лучше исходя из начального уровня физической подготовки, нагрузок конечных целей, которых вы хотите добиться при помощи тренировок. Некоторые аминокислоты рекомендуется употреблять по утрам, а другие более полезны вечером. Одни полезны до тренировки, а другие после. Однако как бы то ни было, лучше, если в протеиновой добавке содержатся все 8 необходимых аминокислот: изолейцин, валин, лизин, лейцин, триптофан, треонин, фенилаланин и метионин.

И, разумеется, нужно следить за качеством белка, который вы употребляете. Качественный протеин создается исключительно из натурального сырья под тщательным контролем на каждой стадии производства. Продукт необходимо сертифицировать в Роспотребнадзоре, а также получить разрешение на продажу в России.

Не забывайте, что не следует менять собственное здоровье на крепкие мышцы, так как в результате вы останетесь и без одного, и без второго. В спортзале, за обеденным столом и дома нельзя забывать про принцип, которым люди часто пренебрегают – «Не навреди!». Берегите себя, прислушивайтесь к собственному организму и употребляйте лишь то, что действительно полезно.

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию