Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь физической подготовки с технической, тактической и волевой





В процессе подготовки хоккеистов высокой квалификации фи­зическая подготовка сочетается с технико-тактической и волевой, поскольку в соревновательной деятельности хоккеиста они прояв­ляются в органическом единстве и взаимосвязи.

Так, выполнение любого игрового приема связано с проявле­нием физических качеств и двигательного навыка, т.е. техники движения. Известно, что скорость бега на коньках, сила броска, силовое единоборство и другие приемы являются, с одной сто­роны, критериями техники, а с другой - высокой физической подготовки и, в частности, высокого уровня специальной силы и скорости.

Исследованиями на хоккеистах высокой квалификации установ­лена тесная взаимосвязь между показателями силовой, скоростной, скоростно-силовой подготовленности и уровнем их технического мастерства.

Подобная взаимосвязь существует и между физической и такти­ческой подготовкой. Известно, что уровень подготовленности хок­кеистов команды, в частности их выносливость и скорость, во мно­гом определяют выбор тактики команды.

Команда, имеющая низкий уровень физической подготовленно­сти, не в состоянии вести игру прессингом по прогрессивной так­тической системе 3-2.

Несомненно, команда, достигнувшая более высокого уровня фи­зической подготовленности, имеет большие возможности к разно­сторонней тактической оснащенности.

В соревновательной и тренировочной деятельности хоккеистов физическая подготовка связана также с психологической. Низкий уровень физической подготовки негативно отражается на волевых качествах спортсмена и не способствует эффективному освоению тренировочных и соревновательных нагрузок и росту спортивно­го мастерства.


9.8. Подготовка вратаря

Вратарь в хоккейной команде - это особая, значимая фигура. От уровня его игровой деятельности во многом зависит результат игры команды. Вместе с тем структура и содержание соревнова­тельной деятельности вратаря значительно отличаются от полево­го игрока и вызывают целесообразность отдельного изучения тех­ники, тактики и методики его подготовки.

Date: 2015-09-24; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию