Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметки на полях. Теоретически введение вакцины, как любого другого вещества, может вызвать угрожающий жизни анафилактический шок





Теоретически введение вакцины, как любого другого вещества, может вызвать угрожающий жизни анафилактический шок, такая возможность оценивается медиками как одна на миллион вакцинаций. С 2014 года наш российский календарь прививок для детей вплотную приблизился к таковому во всех развитых странах. Надо радоваться и гордиться! Ага, как же! Звонит мне хороший знакомый и спрашивает: «Саша, скажи, так нашему сыну надо делать прививки или нет, а то – внимание! – в поликлинике существуют разные мнения». У меня аж в глазах потемнело! Ладно, обыватель, человек далекий от медицины, а и то: образованный вроде человек, кандидат наук!

Медработники! Врачи! Сомневаются в целесообразности прививок детям?! В 1941 году был введен расстрел на месте за «вражескую пропаганду»! Сколько такой агитатор мог сагитировать? 10 человек? Сто? И то это если кричать на площади! А сколько детей и взрослых становятся инвалидами и умирают от того, что «в поликлинике существуют разные мнения»?! По стране десятки тысяч! И эти жизни на совести таких врачей-предателей! И ведь продолжают работать и зарплату получают, еще жалуются, что мало! Если когда-нибудь получу достоверную информацию, что где-то конкретный врач отговаривает пациентов от прививок – найду, включу все связи и добьюсь его увольнения с волчьим билетом!

 

С врачами все ясно, давайте о родителях, которые отказываются делать прививки своим детям. Ведь они же хотят только лучшего, но их накрутили, у них недостоверная информация, они не хотят просто призвать на помощь логическое мышление. Они открывают интернет и видят там следующие аргументы:

1. Вакцины не действенны, статистика поддельна, и вообще, «царь не настоящий!». Тут и сказать не знаю что. Ну посмотрите, сколько людей болело и умирало от полиомиелита, кори, менингита, дифтерии до эры прививок и сколько сейчас! Спекулируют на наследии советской системы организации здравоохранения: мы свели все эти болезни к минимуму, по улицам не ползают искалеченные полиомиелитом, давно не видим опустевших во время эпидемий классов, вот и, кажется, что это само по себе так устроилось зачем нам какие-то прививки?! У В. С. Высоцкого есть строчка: «но мы не на поле чудес!» Глаза раскройте! Уже роняем уровень иммунитета населения, скоро заполыхает! И виноваты будете вы, именно вы! И те чужие вам дети, которые умрут во время будущих эпидемий – там прививки будут не успевать выпускать и делать, – будут именно на вашей совести! В 80-х годах, при распаде СССР, уровень вакцинации против дифтерии упал менее 70 %, так в 1991–1994 гг. заболели 150 тыс. детей, 5000 из них умерли!

2. Вакцины вредны и опасны. Обсасывается и муссируется каждый случай, когда какой-либо ребенок заболел в течение года (сам слышал от родителей!) после сделанной прививки. Ну, во-первых, ПОСЛЕ – это не значит ИЗ-ЗА! Отметьте на календаре какую-либо дату. Через год обернитесь и посмотрите – сколько всего случилось! Так что же, если бы в тот день была бы сделана прививка, то вы автоматически будете считать все произошедшее её последствием? Во-вторых, после прививок действительно могут быть очень серьезные и опасные осложнения (только не вырывайте эту фразу из контекста!) в виде упомянутого анафилактического шока, тяжелого неврологического заболевания (синдром Джулиана Барре) и некоторых подобных состояний. И даже в этих, строго учитываемых и подвергнутых строжайшему разбору, случаях причинно-следственная связь документально доказывается крайне редко! Есть и заболевшие, есть и умершие, но число случаев соотносится один на несколько миллионов!

В десятки раз опаснее летать на самолетах, тем более ездить на автомобилях или даже купать ребенка в Красном море на каникулах в Хургаде или Шарм-аль-Шейхе (помните, сколько акулы там поели отдыхающих! Потом началась «арабская весна», и все забыли про обещания владельцев отелей установить противоакульи сетки! Ну, а отдыхать под революционные грозы нам не привыкать!) Что же мы за люди такие: сами курим в присутствии детей (вторичное курение – не страшилки врачей: это и онкология, и воспалительные заболевания), а из-за статистически недостоверного, практически только воображаемого риска готовы подставить и своего, и чужого ребенка под реальный костер инфекций!

3. 4. 5. – заговор фармацевтов, попрание прав человека, тайные манипуляции врачей, искажение Божьей воли и проч., и проч.!

Я не хочу относить моих читателей к той категории недоумков, которые во все это верят, поэтому и комментировать не буду! Напомню только, что агрессивное невежество и дикость краев не видят, посмотрите, во что это может вылиться: в Пакистане фанатики убивают медиков-вакцинаторов, врачей там уже погиб не один десяток! Интересное наблюдение: все родители, которые отказываются от прививок своим детям, прилежно и в срок вакцинируют своих кошек и собак! Вот сила дурной пропаганды! Логику напрочь отбивает!

У меня вопрос к средствам массовой информации: когда вы обсуждаете такую щекотливую и очень важную тему, как вакцинация, на каком основании вы приглашаете и даете трибуну абсолютно безответственным демагогам? Какая-то тетенька (не врач, титулуют «вирусолог!», фамилию не помню, как-то на букву Ч) мелькает на передачах и несет безграмотный бред! Кстати, по манере одеваться, по структуре речи и реакциям могу профессионально утверждать, что у нее шизоаффективное расстройство. Да и другие не лучше! Напоминаю: в США доктор выложил подозрительные данные – сразу расследование. Оказалась подделка – и пожалуйте в суд! У нас несут на всю страну бездоказательную чушь, от этого страдает здоровье нации, а ни ораторам, ни каналу, их пригласившему, – ничего, только рейтинги растут! Продавали душу и за деньги, и за власть, теперь вот за рейтинги, только вспомните, чем это всегда кончалось!

 

 

Date: 2015-09-24; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию