Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальник поезда





6.1.1. На должность начальника поезда назначается работник, имеющий высшее профессио­нальное образование и стаж работы по организации обслуживания пассажиров не менее 1 года или среднее профессиональное образование и стаж работы по организации обслуживания пас­сажиров не менее 2-х лет (в скоростных поездах — не менее 3-х лет), прошедший курс обучения на производстве или в учебном заведении по установленной программе и сдавший экзамены.

6.1.2. Начальник поезда подчиняется начальнику резерва проводников, а в пути следования (в оперативном порядке) — руководителям региональных дирекций и подразделений железных дорог, ведающих пассажирскими перевозками.

6.1.3. Начальнику поезда непосредственно подчинены поездной электромеханик, проводни­ки пассажирских вагонов, в оперативном порядке — работники вагона-ресторана.

6.1.4. Начальник поезда должен уметь:

 

—пользоваться поездной радиостанцией, радиопунктом, комплексом поездной радиосвязи;

—рассчитывать стоимость проезда пассажира по маршруту следования пассажирского поезда и оформить проезд;

—пользоваться указателем пассажирских маршрутов, служебными книжками расписания движения пассажирских поездов;

—разрешать конфликтные ситуации между работниками поездной бригады и пассажирами;

—составлять графики дежурства проводникам вагонов в пунктах формирования и оборота поездов, в пути следования;

—вести поездную документацию и др.

6.2. Проводник пассажирских вагонов должен знать и выполнять:

6.2.1. Инструкцию проводнику пассажирского вагона ЦЛ-614 от 5.11.98 г.;
нормативные документы, указания, телеграммы, приказы ОАО «РЖД», РДОП, ДОП, ЛВЧД,

касающиеся работы поездных бригад;

документы, дающие право ревизии и комиссионной проверки пассажирского поезда;

расположение железнодорожных станций и пунктов пересадок на обслуживаемом направле­нии.

6.2.2. С момента выхода на работу проводники в пункте формирования пассажирского по­езда, а проводники прицепных вагонов — с момента прицепки их вагонов в пути следования подчиняются непосредственно начальнику поезда, а по техническим вопросам эксплуатации оборудования вагонов - поездному электромеханику (ПЭМ).

6.2.3. Проводник пассажирских вагонов должен быть вежливым и внимательным, уделять особое внимание этике в обращении со всеми пассажирами поезда, не допускать возникновения с пассажирами конфликтных ситуаций, требовать от пассажиров соблюдения правил проезда.

6.2.4. Работники поездных бригад, обслуживающие поезда межгосударственного сообщения, дополнительно должны знать межгосударственный пассажирский тариф, требования паспорт­ных и таможенных правил, действующих в государствах, куда следует поезд.

6.2.5. Старшие проводники прицепной группы вагонов должны уметь пользоваться вариант­ными графиками, подписывать бланки ЛУ-72, общаться с контролирующими органами (только в тех случаях, если в составе отсутствует начальник поезда).

Date: 2015-09-24; view: 1657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию