Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие обязанности инструктора поездных бригад





3.3.1. Инструктор поездных бригад при исполнении своих служебных обязанностей обязан находиться в форменной одежде.

3.3.2. Требовать от начальников поездов и проводников вагонов строгого выполнения ими правил, инструкций, приказов и указаний начальника пассажирского вагонного депо и выше­стоящих организаций по обеспечению безопасности движения поездов, качественного обслу­живания пассажиров, санитарно-технического содержания вагонов и соблюдения ими режима труда и отдыха.

Проводить обучение и практический инструктаж учащимся училищ и колледжей, поступающим для прохождения производственной практики, а также инструктажи поездным бригадам и проводникам одиночных вагонов в пунктах формирования и в пути следования по должностным обязанностям, ПТЭ, ИСИ, инструкции по движению поездов и маневровой ра­боте на железнодорожном транспорте РФ, устройству и эксплуатации пассажирских вагонов, культуре обслуживания пассажиров, ПТБ, положению о дисциплине работников железнодо­рожного транспорта, Правилам оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте, инс­трукциям по пожарной безопасности, положению о дисциплине работников железнодорожного транспорта, приказам и указаниям начальника ДОП (ЛВЧД) и вышестоящих организаций.

3.3.4. Проводить на рабочем месте первичный, повторный, целевой и внеплановый инструк­тажи поездным работникам по охране труда и технике безопасности (см. раздел № 3.6).

3.3.5. Проводить практические занятия с поездными работниками с целью систематического повышения их профессиональных навыков, внедрения рациональных приемов работы.

3.3.6. Проводить техническую учебу с поездными работниками, с проводниками-первозим-никами по утвержденным программам, проверять технические знания проводников как на предрейсовом инструктаже, так и в пути следования.

3.3.7. Обучать работников поездных бригад устройству пассажирских вагонов, правилам про­изводства технического обслуживания и содержания вагонов в эксплуатации, безопасным при­емам труда.

 

3.3.8. Осуществлять постоянный контроль правильности ведения проводниками вагонов учетной документации (ежесменно — выборочно), связанной с учетом мест и реализацией пос­тельных принадлежностей в поездах, журналов приемки, сдачи и технического состояния ваго­нов формы ВУ-8, вести учет проделанной работы.

3.3.9. Осуществлять постоянный контроль обеспечения безопасных условий труда провод­ников вагонов, выполнения ими правил личной техники безопасности. В случае обнаружения нарушений принимать меры к виновным.

 

3.3.10. Контролировать работу поездных бригад в пути следования, пунктах формирования и оборота поездов по выполнению инструкций, приказов по содержанию вагонов и правильной эксплуатации узлов и оборудования вагонов, обеспечению высокого качества обслуживания пассажиров. Особое внимание уделять состоянию трудовой дисциплины в поездных бригадах, выявлению фактов злоупотреблений.

3.3.11. Осуществлять профилактические меры по укреплению трудовой и производственной дисциплины среди работников поездных бригад путем проведения внезапных проверок выпол­нения работниками поездных бригад должностных обязанностей, состояния их работоспособ­ности, содержания вагона в эксплуатации.

3.3.12. Контролировать у проводников вагонов наличие необходимых документов.

3.3.13. Контролировать соблюдение работниками поездных бригад требований техники безо­пасности, режима Труда и отдыха в пунктах оборота поезда.

3.3.14. При выявлении нарушений в обеспечении безопасности движения поездов доклады­вать о них рапортом руководству пассажирского вагонного депо.

3.3.15. Участвовать в расследовании случаев брака, нарушений трудовой и технологической дисциплины, графика движения, допущенных по вине работников поездных бригад.

3.3.16. Организовывать и разрабатывать меры по предотвращению нарушений безопаснос­ти движения, проводить собеседования и внеочередные инструктажи с работниками поездных бригад.

3.3.17. Проверять прохождение работниками поездных бригад медицинского осмотра при внезапных проверках на линии.

3.3.18. Производить запись при выезде на линию в «Журнале учета выездов инструкторов по­ездных бригад», хранящемся у старшего инструктора поездных бригад, о времени и цели выез­да.

3.3.19.Контролировать выборочно санитарно-техническое состояние пассажирских вагонов по прибытии их из рейса.

3.3.20. Вести учет работы в личном журнале, заполняя его не позднее двух суток после выпол­ненной работы, в конце месяца подводить итоги.

3.3.21. Контролировать посещение работниками поездных бригад совещаний по безопаснос­ти движения, технических занятий. В случае выявленных нарушений докладывать рапортом на­чальнику резерва проводников.

3.3.22. Контролировать качество подготовки и проведения осмотра подвижного состава, при­нимать участие в работе ПДК и разборе результатов осмотра, давать оценку техническому, в том числе по внешнему виду, состоянию пассажирских вагонов и заключение об их готовности к работе.

3.3.23. Проверять у начальника поезда наличие поездной документации, наличие подписи начальника резерва проводников в утверждении графика дежурства проводников вагонов на рейс.

3.3.24. Оказывать помощь работникам поездных бригад в усвоении порядка действий в нестан­дартных и аварийных ситуациях, возникающих в процессе обслуживания вагонов.

3.3.25. По прибытии поездной бригады в пункт формирования поезда проверять (выборочно) бланки ЛУ-72 на предмет правильности их заполнения, расписываться в них, указав замечания. При обнаружении нарушений в заполнении бланков взять объяснения у начальника поезда и проводников вагонов, допустивших нарушения, написать рапорт начальнику резерва провод­ников и вместе с объяснениями передать руководству резерва проводников для рассмотрения.

3.3.26. Участвовать в оснащении технических кабинетов тренажерами, учебными пособиями, схемами, макетами, другими современными средствами обучения; организовывать и участвовать в проведении теоретических и практических занятий с работниками поездных бригад; участво­вать в разработке учебных планов; представлять начальнику резерва проводников заключения о прохождении проводниками и начальниками поездов курса практического обучения с исполь­зованием тренажеров и других технических средств и рекомендации о возможности их допуска к поездной работе.

Date: 2015-09-24; view: 9429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию