Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск на активированном катализаторе





После охлаждения катализатора до 240 ¸ 260 °С на узел испарения принимается изобутан-бутановая фракция. Блокировку по расходу испаренного сырья менее 4 т/ч отключить, прибор поз. 303.

Испаренное сырьё расходом 5 ¸ 6 т/ч, подаётся через регулирующий клапан поз. 303а на узел перегрева ББФ и синтеза абсорбента-олигомеризата, при этом на узле утилизации тепла реакционного газа и газов регенерации открывается электрозадвижка № 12 на факел высокого давления и закрывается электрозадвижка № 11 на свечу.

Продувка на факел осуществляется примерно пять-десять минут, затем открывается электрозадвижка № 13 на трубопроводе реакционного газа в отделение Д-5 и закрывается электрозадвижка № 12 на факел высокого давления.

Для предотвращения резкого повышения температуры по слою катализатора за счёт тепла реакции, суммарная концентрация бутиленов в сырье первые шесть-восемь часов работы не должна превышать 20 % масс.

По мере роста давления в системе до 0,25 ¸ 0,3 МПа (2,5 ¸ 3 кгс/см2) закрыть электрозадвижки № 6, 7 на подаче азота в змеевики печи поз. П-3/5 с целью избежания попадания углеводородов в сеть азота.

Температура сырья на выходе из печи поз. П-3/5 постепенно повышается до 280 ¸ 300 °С со скоростью 30 ¸ 40 °С/ч., поднимается давление в системе до рабочего. При температуре сырья на входе в реактор 280 ¸ 300 °С начинается постепенное, в течение двух-трёх часов, повышение расхода сырья до режимного.

При расходе испаренного сырья в печь поз. П-3/5 более 4 т/ч., включить блокировку, прибор поз. 303.

После шести-восьми часов работы на сырье с суммарным содержанием бутиленов не более 20 % масс, постепенно поднимается суммарная концентрация бутиленов в сырье до 30 ¸ 50 % масс, за счёт приёма бутан-бутиленовой фракции. При этом нужно ориентироваться на температурный режим в реакторах поз. Р-4 /1,2 (отсутствие резкого роста перепада температуры по слою катализатора при заданной температуре сырья).

Примечание – отключение, включение блокировки по падению расхода испаренного сырья в печь поз. П-3/5, прибор поз. 303, производится переключателем типа ПКП, расположенным на щите управления в операторной, поворотом ключа по часовой стрелке до фиксации – блокировка отключается, при возврате ключа в первоначальное положение – блокировка включается. Отключение блокировки производится по письменному распоряжению начальника цеха.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию