Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 21. Спешите жить – жизнь слишком быстротечна





Каждый день, каждую секунду наше время стремительно превращается в прошлое. Эта стремительность пугает. Однажды я спросил 84-летнего мужчину, не кажется ли ему, что чем старше мы становимся, тем медленнее идет время. Его ответ звучал не вполне печатно, зато весьма категорично. Время постоянно набирает скорость. Иногда мы пытаемся оттянуть какой-либо момент – это своеобразный разбег перед прыжком. Если вы хотите сделать свою жизнь успешнее, счастливее, насыщеннее, наполненной приключениями и сюрпризами, нужно просто жить в ногу со временем. И я уверен, что вы так и делаете, иначе вы не читали бы эту книгу.

Так как же мы должны поступать? Самый простой способ – преуспевать в том, что мы делаем. Мы начинаем с определения нашей цели, составляем план, представляем себе последовательность действий – и действуем, и получаем результат.

Представьте, что вы – менеджер проекта большой компании, руководство которой поручило вам организовывать и проводить выставки. Вы начнете с того, что определите, какого результата следует ожидать от выставки, с какой целью вы ее организуете (например, чтобы продать 100 единиц товара, или раздать подарки потенциальным покупателям, или заполучить 20 новых клиентов). Это организует вашу цель. Затем вам следует детально разработать собственный план: заказать стенды, разложить товар, раздаточный материал и т. д. С готовым планом вы легко определите, что вам нужно.

Жизнь не так уж разнообразна. Она тоже проект, хотя и гораздо более важный, чем проведение выставки.

Надеюсь, вы поняли мою мысль. Вы должны жить в ногу со временем, однако всегда есть соблазн плыть по течению, если у вас нет цели и плана. Очень просто поддаться искушению переползать из одного дня в другой, если вы не представляете, куда вы идете и чего хотите достичь.

ЧТОБЫ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ, ОБДУМЫВАЙТЕ ЕЕ.

Ничто из этого, между прочим, не стоит исключать, если таковы ваши убеждения. Я не рассматриваю жизнь как проект. Я вижу ее манящей, волнующей, богатой и многообразной, непредсказуемой и даже фантастичной. Но вы всегда должны думать, если хотите получить от жизни как можно больше. Без этого она будет серой и вы будете плыть по воле волн.

Я думаю о том, что нужно постоянно идти вперед. Я считаю себя неким приключенческим фаталистом: я готов к любым испытаниям, которые могут встретиться на моем пути. Но все отчетливее и отчетливее я вижу огромное преимущество человека, имеющего цель и двигающегося к ней, перед тем, который бесцельно проживает дни. Наличие цели может вам гарантировать, что с вами все чаще и чаще будут случаться хорошие вещи.

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию