Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 3. Что сделано, то сделано





Мы все совершаем ошибки. Иногда непоправимые, серьезные. Иногда непреднамеренные. Иногда не ведая, что творим. Если кто-то плохо к вам относится, это не обязательно потому, что он или вы плохой человек.

Стоит вам захотеть, и вы сможете избавиться от обид, сожалений, злости. Возьмите за основу то, что вы замечательный человек, но не вопреки всем когда-либо случавшимся с вами неприятностям, а благодаря им.

Что сделано, то сделано, жить нужно с тем, что есть сейчас. Не пользуйтесь ярлыками «хорошо» и «плохо». Некоторые вещи действительно отталкивающи, но чаще они такие, какими мы их хотим видеть. Можно позволить им повергнуть нас в уныние, разочаровать, подавить, словом, отравить нашу жизнь. Но не лучше ли просто позволить жизни идти своим чередом и воспринимать ее не нахмурившись, а с улыбкой?

У меня было не самое безоблачное детство. И впоследствии я долго винил в своих недостатках и комплексах родителей, давших мне довольно необычное воспитание. Мне было так проще. Но однажды я решил, что принимаю свою жизнь такой, какая она есть, и сам выбираю, какой ей быть в будущем.

Зачем растравлять завтрашний день застарелыми обидами? Я превратил их в горючее, которое было необходимо мне для того, чтобы попасть в будущее, чтобы стать позитивным настолько, насколько я не мог бы стать без них. Будь у меня выбор, я бы не стал ничего менять в своей жизни. Сейчас я понимаю, что и сам был довольно трудным ребенком, далеко не ангельского нрава, но именно этот нрав и помог мне стать тем, кем я стал.

В какой-то момент я вдруг понял, что если собрать всех, кто когда-либо обошелся со мной плохо, то… ничего не произойдет. Прошлое нельзя изменить. Нужно двигаться вперед. Неплохой девиз, а?

ЧТО СДЕЛАНО, ТО СДЕЛАНО. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Date: 2015-09-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию