Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к проведению семинарских занятий





Важно привлечь внимание студентов к обсуждаемым вопросам, пробудить их любознательность, обострить желание разобраться в них. Семинар- это одна из активных форм учебного процесса, которая призвана способствовать более глубокому изучению сложных и важных разделов учебного курса. Семинары по экономике направлены на закрепление знаний, полученных студентами на лекциях, в ходе самостоятельного изучения, основной и дополнительной литературы, рекомендуемой по каждой теме,а также при подготовке заданий для самостоятельной работы.

Семинарские занятия включают проверку преподавателем выполнения заданий для самостоятельной работы и практическую отработку конкретных заданий по применению средств и методов работы. На семинарских занятиях обсуждаются наиболее сложные вопросы экономической теории и практики. Для творческого участия в семинарских занятиях и успешного выполнения контрольных работ студенты должны заранее изучить рекомендованную литературу, материалы лекций, ознакомиться с соответствующими пособиями, выполнить задания для самостоятельной работы.

Занятие 1. Тема 2. Товар и деньги

 

1.Товарное производство и предпосылки его возникновения.

2.Общественное разделение труда и обобществление производства.

3.Экономическое обособление производителей.

4.Toвap и его свойства: потребительная стоимость, полезность, стоимость. Цена как выражение стоимости товара.

5. Теории стоимости: трудовая теория стоимости и теория предельной полезности.

6.Функции денег: мера стоимости, средство обращения, средство платежа, средство накопления, мировые деньги.

7. Деньги и золото. Бумажные деньги и особенности их обращения. Сущность инфляции и ее виды.

Date: 2015-09-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию