Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Типы и модели экономических систем





Формы организации экономических систем: натуральное и товарное хозяйство, доиндустриальная, индустриальная и постиндустриальные фазы развития экономики. Типы хозяйственных систем: рыночная, административно-командная, смешанная и их характеристики; форма собственности, роль личного интереса, рынки и цены, роль правительства, применение денег., кругооборот (продукта и дохода), рынки ресурсов и продуктов. Модели рыночной экономики: либеральная; социально-рыночной экономики. Особенности переходной экономики России. Приватизация. Формы собственности Предпринимательство. Теневая экономика. Рынок труда. Распределение и доходы. Преобразования в социальной сфере. Структурные сдвиги в экономике. Формирование открытой экономики.

 

 

Тема 5. Субъекты хозяйствования: основные характеристики и организационные формы

Предприятие как основной субъект хозяйственной деятельности. Понятие
предпринимательства, его основные характеристики. Классификация видов
предпринимательской деятельности. Особенности развития частного
предпринимательства в России. Принятие предпринимательского решения.Выбор сферы деятельности и обоснование создания нового предприятия.Бизнес- планирование и программно-целевой метод. Маркетинг. Организационно-управленчские функции предприятия. Предпринимательскй риск. Культура предпринимательства. Предпринимательская тайна. Ответственность субъектов предпринимательской деятельности. Правовой статус предпринимателя. Организационно-правовые формы хозяйственной деятельности. Хозяйственные товарищества: полное товарищество и товарищество на вере. Хозяйственные общества: общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество. Особенности учреждения и механизм функционирования. Коммерческая деятельность государственных предприятий.

Объединения юридических лиц. Некоммерческие организации: ассоциации и союзы. Коммерческие организации: холдинги и финансово-промышленные группы.

 

Date: 2015-09-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию