Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дарение, выигрыш, находка, наследование





12. Человек становится собственником денежной суммы или вещи на законном основании, если это действие имеет объективно правовой характер или получило надлежащее юридическое оформление.

8. Распределение "права собственности"

1. Член общества, выполняющий свою обязанность по участию в общественно полезной деятельности, наделяется от имени общества и в меру своего участия в трудовом процессе "правом собственности" в денежной форме. В пределах этого "права" он может в любом наборе получить в сфере торговли блага, обладающие той же установлённой стоимостью, которую они имели при определении величины "права собственности".

2. Деятельность юридического лица происходит с применением совокупного человеческого капитала множества участников, результат работы является общей совместной собственностью всех участников, и требуется специальный процесс определения величины "права собственности", которая приходится на долю каждого отдельного участника юридического лица. Таким процессом является процесс определения "степени участия" в осуществлении общественно полезной деятельности.

3. Определение общего объёма "права собственности" и для коммерческого, и для некоммерческого юридического лица происходит путём вычитания из стоимости произведенной продукции или объёма услуг "В", материальных затрат "МЗ", израсходованных в процессе производства : Д (П) = В – МЗ. Во всех случаях экономический результат определяется единственным возможным способом: "Приход" минус "Расход" Определение "права собственности", принадлежащего каждому отдельному участнику юридического лица, требует учёта "степени участия" каждого участника в совместном трудовом процессе. Для этого общий результат (доход или прибыль) распределяется между всеми участниками.

4. Определение "степени участия" каждого из участников юридических лиц (экономических партнёров), является их неотъемлемым правом и обязанностью. Система должностных окладов, норм и расценок является только одним из факторов ("квалификационным коэффициентом"), с помощью которых происходит определение "степени участия".

5. Стабильность денежной единицы и всей товарно-денежной системы, при отсутствии которой распределение невозможно, обеспечивается путём жесткой привязки товаров к деньгам, а денег – к товарам, и осуществляется путём разработки постоянных "ценников", в которых оцениваются потребительские качества товаров и другие ценовые характеристики. Изменения ценовых характеристик товаров возможны только тогда, когда изменяются их потребительские качества.

6. Каждое государство имеет свои ценоустанавливающие органы, которые постепенно образуют единую мировую систему определения стоимости товаров и услуг, обращающихся на мировом рынке.

7. Каждый член общества, в отношении которого были допущены нарушения его "права собственности" (инфляция, необоснованные цены на товары и услуги) вправе обратиться в ближайший "Суд". Ответчиком должна выступать администрация нижнего уровня, которая в свою очередь может выступать с претензиями к администрации более высокого уровня.

Р.S. Мы прекрасно понимаем, что найдется достаточно желающих пришить нам ярлык «утопистов» и обвинить в научной безграмотности. Но вряд ли они осмелятся это сделать. Ведь придётся отвечать на множество вопросов: Кто и зачем изобрел «свободный рынок»? Кто и зачем навязал мировому сообществу миф о самовозрастании акций? Кто и зачем устроил из мировой экономики мировую «рулетку»? Кто и зачем пугает мировое сообщество угрозой экстремизма, создав экономические стимулы для его существования? Кто и почему ничего конкретного не делает для искоренения нищеты, наркомании, проституции, экстремизма и др.? Кто и зачем стремиться устранить государство от координации вопросов экономического развития? Кто и зачем сохраняет безработицу? Кто заинтересован в развитии «бандитской» экономики на планете? На эти и многие другие вопросы надо отвечать или хотя бы задуматься, пока не поздно! К сожалению, многие из нас соблазняются на красивую риторику и на реальную возможность нажиться на "акционерной афере", т.е. на ком-то из своих и не только своих сограждан. В очередной раз возводим воздушный замок для избранных. Пора остановиться и подумать о себе и о будущем.

Творческая группа "Мысль"

Date: 2015-09-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию