Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с монополиями – это, фактически, борьба против высокой эффективности процесса производства и высоких доходов





Нужно не "бороться" с последствиями ценового произвола, предварительно, создав его. Тем более, что такая "борьба" представляет собой процесс, когда "вместе с водой выплёскивают и ребёнка". Нужно сделать ценовой произвол невозможным. Вероятно, не совсем так, как это было сделано в СССР, но, используя во многом, те же принципы.

Если цены на товары определяются только их потребительскими качествами, а устанавливаются централизованно специальным государственным органом, то этим решаются все проблемы ценообразования, получающего возможность увязки и с медицинскими и с социальными аспектами, которой полностью лишена современная "система", в которой господствует даже не стихия (что было бы ещё не самым плохим), а естественное стремление продавца к неэкономическому обогащению.

Система "неэкономического обогащения" представляет собой гигантскую аферу, которую, в связи с её масштабностью, трудно классифицировать просто, как обычное преступление. Так же, как в своё время трудно было признать преступлением "рабовладение", получившее правовое обеспечение в системе "Римского права" и потребовавшее несколько веков на свою ликвидацию уже после того, как прекратила своё существование сама Римская империя.

Чему мешает свободный рынок?

1. Обеспечению высокой эффективности всей экономической деятельности, которая основана не на максимизации цен (существующая "система"), а на минимизации затрат.

2. Реализации "права собственности" и как отдельной категории в виде заработной платы, и как понятия "собственность" вообще. Причём. в данном случае "свободный рынок" не только "мешает", но и просто "исключает" само существование "права собственности".

3. Созданию конкуренции в системе создания благ, которую полностью подавляет конкуренция в ценообразовании.

4. Ликвидации порочного тезиса "деньги делают деньги", так как "ценовой произвол" подтверждает "правомерность" этого тезиса.

5. Отказу от "культа денег", сохраняя который человечество неизбежно деградирует.

Date: 2015-09-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию