Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объектов собственности для своего потребления





Член современного общества может получить "право собственности" и соответствующий ему эквивалент в виде натуральных благ, в два этапа:

Во-первых, путём преобразования общей совместной собственности участников юридического лица на произведенную продукцию или услуги, уже получившей денежное выражение в виде дохода, в индивидуальную частную собственность отдельного участника.

Во-вторых, путём процессов товарно-денежного и денежного обращения (купля-продажа, ссуда др.), происходящих с помощью рынка

Первый этап. Все участники юридических лиц, а это – миллиарды людей, становятся субъектами собственности, только благодаря своей трудовой деятельности. Участники юридических лиц являются активной составляющей движущих сил экономического развития, и именно поэтому способны создать новые блага, а, реализовав их, получить "новую стоимость" в виде дохода, представляющего собой общую совместную собственность (ОСС) всех участников юридического лица. Именно процесс распределения этой "новой стоимости" и должен был бы стать предметом упоминания в любом определении понятия "собственность", так как только с помощью процесса распределения ОСС, практически, каждый член общества становится обладателем "права" индивидуальной частной собственности (ИЧС).

Важно чётко понимать истинную экономическую природу и образования объектов собственности, и появления их собственников и соответствующих видов собственности:

Вопросу образования индивидуальной частной собственности и использования именно "права собственности" будет посвящена отдельная глава. Подчеркнём, что на приведенной схеме процесс, в котором определяется будущий собственник, это процесс 1. И происходит это не в связи, с какими – либо законами или правилами, а только на основании объективной принадлежности: не было объекта – не было и собственности на него. Появился объект – может появиться и его собственник. Но только его "добытчик" или "изготовитель" может стать его собственником на объективной, а, следовательно, и правовой основе.

Когда речь идёт об общественно полезной деятельности участников юридического лица, то создаваемые ими натуральные объекты собственности им самим не нужны, и они получают не натуральные блага, а эквивалентное им "право собственности" (общей, совместной), которое ещё нужно распределить между всеми участниками по степени их участия в процессе создания благ.

Таблица. 1.2.4..

Date: 2015-09-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию